Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).
PAY PAL международная система К списку тем
PAY PAL международная система
Всем привет! Интиресует такой вопрс, у кого нибудь есть опыт с оформлением сделок через международную систему PAY PAL? Наша фирма хочет оказывать такие услуги, но есть вопросы по поводу правильности оформления таких сделок:-S
Ответы (32)
а в чём собственное проблема?... простая расчётная система =Наша фирма хочет оказывать такие услуги= какие? такую же расчётную систему организовать? зачем?:-S
Проблема получить лицензию банка и сохранить ее.
не понял... а лицензия зачем???
Они хотят оформлять свои сделки "через международную систему PAY PAL". Никакой лицензии на это не нужно. Но я бы не советовала это делать. Особенно, если сделки связаны с поставкой услуг, а не товаров. Имела свой печальный опыт, да и в нете огромное количество отрицательных случаев на эту тему.
Мы хотим, используя модем, который находится в Америке оказывать электронные услуги, т.е. мы продаём услугу при помощи которой любое лицо (юридическое или физическое) может при использовании нашего сервера найти быстрее себе необходимую информацию. А расплачивается это любое лицо с нами через PAY PAL, ВОТ!
Ну ВОТ я Вам расскажу, что может произойти в этой системе. Попадается один лишь нечестный плательщик, который получив Вашу услугу, отзывает свой платёж, мотивируя, что услуга не была оказана и все Ваши сделки на этот момент и в ближайшие полгода блокируются администраторами PAY PAL. В этот момент идёт разбирательство действительно ли услуга была получена и у Вас имеются доказательства, которые Вы предоставляете. Всё равно система считает Вас подозрительным клиентом и просто банит на определённый срок. Через некоторое время Вас реабилитируют, но желание участвовать в этом процессе уже отпадает навсегда. Почитайте в интернете массу материала на эту тему.
Makssoft, спасибо за предупреждение!:-O А как бы Вы посоветовали такие услуги провести по бухгалтерии, директор хочет эти услуги оказывать, а у меня я так понимаю будет от системы PAY PAL информация о покупетеля только - Американец он или прочие, НДС я так понимаю 0%, а вот доходы мне по бухг.справке отображать за месяц или ?:-(
А почему вы решили, что ПВН будет 0%? Откуда вам знать, кто покупатель?
А кто покупатель я вообще не узнаю. А по поводу 0% я думаю исходя из того что я услугу оказываю с помощью сервера который находится в Америке и наш сайт будет находится в Америке (т.е. там зарегистрирован), заходя на который пользователь производит покупку услуги и оплачивает её через PAY PAL.
И если честно, я этот вопрос отправили в ВИД, мне ответили следуюсчим образом: Про ведения в бухучёте этой операции - они написали , что привысят свои полномочия если дадут консультацию, а по НДС ответили выпиской из закона о НДС 2.pantaotra daļa, 4.pants7.daļa 11.punkts 28.pants6.daļa, 7.pants1.daļa 3.punkts:-<
=следуюсчим= - это слово в словарик к =будуюсчему=
Правильно надо писать следуюс4им и будуюс4ему.
Ещё раз 3 раза подумайте стоит ли отражать в бухгалтерии доходы по сделкам в этой системе.
"а вот доходы мне по бухг.справке отображать за месяц или " - как бы Вы не отражали по каждой сделке или итого за месяц - приготовьтесь к коррекциям, причём как повезёт - частым или нет. В связи с всеобщим кризисом, который и в штатах имеется, думаю будет достаточно.
По ссылкам почитайте внимательно, в последней в конце приведены альтернативные Paypal системы, вроде бы более надёжные.
=Ещё раз 3 раза подумайте стоит ли отражать в бухгалтерии доходы по сделкам в этой системе.= интересно как они их не будут отражать, если деньги на их расчётный счёт этой системой будут переводиться?
-----------------------------------
Макс! кстати!!! раз уж Вы здесь, а можете просветить, что такое FormEx и как с ним бороться?
"интересно как они их не будут отражать, если деньги на их расчётный счёт этой системой будут переводиться?" - сначала они зачисляются на счёт PayPal, если не успели перевести на свой расчётный счёт, то могут быть заблокированы, и даже если успели перевести на свой расчётный счёт, то могут требовать возврата.
Относительно FormEx - просветить не могу, мне она как рыбке зонтик, нет необходимости использовать чужие примочки, своих хватает.
Если у вас слетели шрифты, то девушка из Елгавы знает что сделать:
http://forum.codeby.net/?showtopic=25434
Если другая проблема, поищите в нете, может найдёте.
"Ещё раз 3 раза подумайте стоит ли отражать в бухгалтерии доходы по сделкам в этой системе" - я имела ввиду стоит ли вообще использовать эту систему.
Закрыть
Краткое описание нарушения