Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).
отпуск и декрет
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, с 20 марта по 20 апреля мне нужно уйти в очередной отпуск,и потом сразу в декрет.Можно ли рассчитать в марте и зарплату и сразу отпускные за весь отпуск вперед ?Только так теряется необлагаемый минимум за один месяц,но его можно получить,заполнив декларацию.В налоговой сказали,что так и нужно делать.Но все-таки терзают сомнения.Спасибо
Ответы (7)
Так и нужно делать. Минимум вы не потеряете, он будет включен в больничный лист Б
19 марта вам должны выплатить з/пл за март + отпускные за 20/03-20/04. Бухгалтер применит к ним минимум и льготы за период 01/03-20/04 (я бы так сделала).
Лекат, к больничному В (дородовой и послеродовой) минимум и льготы никто применять не будет, т.к. этот больничный налогами не облагается. ИМХО.
можно необлагаемый и на перед применить 01/03-20/04
в больничном В уже все будет посчитано.
в больничном В уже все будет посчитано.
_____________
что именно?
Закрыть
Краткое описание нарушения