Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

ПВН 18-21 К списку тем

ПВН 18-21
Получили предоплату от клиента с 18 % - включили в отчет. В следующем месяце выписали накладную и клиенты оплатили второй раз уже по накладной. Предоплата осталась на 5210 и ПВН (2раза в отчетах). В этом году хотим учесть но уже по сделкам с21%. Посоветуйте могу ли я выписать кред.счет с 18% в апреле 2009, перенести на прочих кредит.(5540) и сделать взаимозачет.
Leroni
Leroni 06.05.2009 16:05
20 сообщений на сайте

Ответы (7)

Получили предоплату от клиента с 18 % - включили в отчет - в прошлом году?

В следующем месяце выписали накладную и клиенты оплатили второй раз уже по накладной - всю сумму?

могу ли я выписать кред.счет с 18% в апреле 2009 - мы имеено так и сделали, только на основании кред.счета вернули клиентам деньги.
Inst
Inst 06.05.2009 16:13
нет сообщений на сайте
Спасибо так и сделаю:-)
Leroni
Leroni 06.05.2009 16:21
20 сообщений на сайте
Это лишь мнение.;-)
Inst
Inst 06.05.2009 16:24
нет сообщений на сайте
На ошибочную оплату не выписывается кредитный счёт, сделка состоялась уже тогда, когда авансовый счёт был оплачен, по накладной товар получен и никаких кредитных счетов не выписывается, если возвращается ошибочно полученная сумма. Кредитный счёт выставляется по предыдущей сделке, а таковой просто не было, потому возврат производится по письму, заявлению и т.д. клиента, который признаёт эту оплату ошибочной и желает возвернуть её обратно.
Tt7
Tt7 07.05.2009 10:35
37863 сообщения на сайте
Если оплата была ошибочной, то зачем НДС с нее включили в отчет?:-x
Inst
Inst 07.05.2009 11:12
нет сообщений на сайте
Так незачем было её включать, отчёт исправить нужно.
Tt7
Tt7 07.05.2009 12:19
37863 сообщения на сайте
Ну не знаю, а если в платежке номер ав. счета стоит и обе фирмы его указали. Я бы ничего не исправляла.

Нам в СГД посоветовали выписать кр.ав.счет, вернуть деньги, и сделать обратные проводки. По сути никакого нарушения тут нет. Оплатили аванс, потом вернули. ИМХО.
Inst
Inst 07.05.2009 12:43
нет сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.