Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

INTRASTAT и декларация PVN К списку тем

INTRASTAT и декларация PVN
Информация к размышлению.

Сдали отчёт по статистики (INTRASTAT). Поинтересовались, как они будут нас проверять (в отчёте нет ссылок на инвойсы или какие-либо другие документы). Получили следующий ответ - они будут получать информацию от всеми нами "любимого" ВИДа и сверять данные в декларации с данными INTRASTAT. Если расхождения будут в тысячах, то будет проверка.

Вопрос: что делать с трехсторонними сделками , которые показаны в декларации, но которые отсутствуют в статистическом отчёте ?
Lavina
Lavina 10.06.2004 14:10
нет сообщений на сайте

Ответы (11)

Представляю себе эту сверку.Я только что сдала INTRASTAT.

Получислось 15 строчек с разными кодами от разных поставщиков из 5 стран.Мне кажется,что можно проверить только сумарно за месяц при сверке с PVN декларацией.Ито приблизительно,так как я не уверена до конца на какой день приходовать в учет - выписки счета или получения товара.Поэтому разницы будут еще какие.Мое мнение.
Jelenajas
Jelenajas 10.06.2004 15:05
788 сообщений на сайте
Ребята, вы хоть раз видели проверку из статистики? Я за 11 лет работы даже и не слышала.
Martinas
Martinas 10.06.2004 15:15
38532 сообщения на сайте
Нас они ,естественно, не трогали , так как всё шло через таможню. А теперь они в нас зубами вцепятся.С нас можно денежку выкалачивать, а с таможни попробуй ( таможня статистики была не по зубам).
Lavina
Lavina 10.06.2004 15:23
нет сообщений на сайте
Но была же и всякая другая статистика, и раньше стат.отчеты сдавали не выборочно, как сейчас, а все предприятия. Я не знаю, есть ли у них право вообще что-либо проверять, но "проверка из статистики" - это что-то новенькое.
Martinas
Martinas 10.06.2004 15:33
38532 сообщения на сайте
Мне сегодня предложили заполнение INTRASTAT нашими бывшими таможенными брокерамию.Ставки меня обезоружили: каждый лист отчета по 10.00 латов,обработка каждого счета - 2.00 лата + 18%.
Jelenajas
Jelenajas 10.06.2004 15:36
788 сообщений на сайте
Может освоить как следует это дело - золотое дно, однако :).
Martinas
Martinas 10.06.2004 15:39
38532 сообщения на сайте
Ne ponimaju kak oni sobirajutsja sverjatsja: v INTRASTAT pokazivajetsja uze prishedshij tovar, a v deklaracii po PVN, krome prishedshego tovara, pokazivajutsja i avansi uplachennije za tovar, kotorij mozet prijti i cherez 2 mesjaca. A dlja nashej firmi eto kak raz te samije tisjachi.
Xan
Xan 10.06.2004 15:46
4878 сообщений на сайте
Да дурят нашего брата. Ни с кем они не будут сверяться. Сверялись бы - и годовой баланс не заставляли бы носить.
Martinas
Martinas 10.06.2004 18:56
38532 сообщения на сайте
На статистику злости уже не хватает. Отчеты у них с потолка берутся. Почему спрашивают у вас НДС получается больше, чем надо? А как надо? Нетто оборот, говорят, надо умножить на 18%. Ну если вам так надо вот и умножайте, зачем просите отчеты заполнять? Напишите, что вам нужно, чтобы все сходилось, и к людям не приставайте.
Tt
Tt 11.06.2004 09:52
2348 сообщений на сайте
Дааа, там похоже эксперты сидят в НДС:) И чего это они не в свое дело-то полезли? Не сходится у них, так пусть в СГД стучат, а с этой почтенной организацией мы уже привычные разбираться:)
Komarik
Komarik 11.06.2004 12:00
10159 сообщений на сайте
А еще случай был. У вас говорят работает 89 человек, в году 252 рабочих дня. Получается они должны отработать 22 428 рабочих дня. А почему у вас написано, что они отработали 20 548. У нас, говорят, программа спрашивает: неужели такое может быть???
Tt
Tt 11.06.2004 13:20
2348 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.