Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

приложение PVN-декларации. К списку тем

приложение PVN-декларации.
Помогите глупому бухгалтеру!!!! Заполняю декларацию,обложившись журналами,законами и т.д. и все равно не понимаю до конца,как заполнить приложение!!! Общая сумма предналога,указанная в приложении первом, должна совпадать с каой графой декларации? Не понимаю,в приложение 1,par iekšzeme iegadatajam precem un saņemtajiem pakalpojumiem не надо включать сумму за товар,полученный из стран ЕС, если это надо указать в приложении II.parprecem, kas saemtas no ES dalibvalstim? Может непонятно написала,но уже просто едет крыша. Помогите,пожалуйста.
Alena_
Alena_ 11.06.2004 15:36
207 сообщений на сайте

Ответы (12)

И еще,если оплачена услуга по счету,например Латтелеком,документ - счет,хорошо,номер счета, да, но дата выписки счета - 25,04,2004 , а оплачен в мае,какую дату писать? Или у меня едет крыша последних изменений в законах,или получается какой-то бред? Если надо писать номер счета,значит дату выписки счета,а эта дата - прошлый месяц, причем здесь предналог? Помогите,пожалуйста.(или пора мне все бросить и идти отдыхать сегодня,голова не варит)
Alena_
Alena_ 11.06.2004 15:56
207 сообщений на сайте
А только что наконец-то дозвонилась в СГД, сказали писать номер платежного поручения,как раньше...........
Alena_
Alena_ 11.06.2004 16:07
207 сообщений на сайте
Предналог, который Вы отчисляете по оплате, в приложении фиксируется по дате оплаты, оправдательный документ - платежное поручение №.....

Общая сумма предналога показывается в графе 60, и, если не было никаких неотчисляемых сумм (пропорция облагаемых и необлагаемых сделок, коррекции и т.п.), то должно совпадать с графой (Р).

В приложении PVN1: 1-я часть - для внутренней территории, 2-я часть - для ЕС.
Martinas
Martinas 11.06.2004 16:28
38532 сообщения на сайте
Спасибо за помощь. Значит общие суммы двух приложений (первое приложение + второе приложение) равно графа 60 декларации?
Alena_
Alena_ 11.06.2004 16:48
207 сообщений на сайте
Если точнее, то PVN1 часть I + часть II.
Martinas
Martinas 11.06.2004 16:55
38532 сообщения на сайте
PVN1 часть II только для импорта товаров из ЕС, импорт услуг из ЕС в PVN1 часть I
Makssoft
Makssoft 11.06.2004 18:09
24096 сообщений на сайте
Совершенно верно, но Алена написала, что у нее из ЕС только товар.
Martinas
Martinas 11.06.2004 18:18
38532 сообщения на сайте
Да,большое спасибо. У меня из ЕС только товар. Разобралась. Товар ввезен из Литвы. В общем принцип заполнения приложения у меня почти не отличается от предыдущих(до вступления в ЕС), только товар,ввезенный из Литвы,попадает в приложение II приложения PVNI. Большое спасибо за помощь.
Alena_
Alena_ 13.06.2004 14:38
207 сообщений на сайте
Забудьте про импорт-экспорт со странами ЕС - к ним это не относится.

Импорт-экспорт - это взаимоотношения с Россией, Америкой, Белоруссией, Канадой и проч.
Mu-maija
Mu-maija 13.06.2004 16:51
15863 сообщения на сайте
Martinas. Priekšnodokli par atgrieztām precēm atspoguļoju PVN pielikumā un vid nekadas pretenzijas nav celis. vai esmu pieļāvis kļūdu?
Ad
Ad 14.06.2004 11:13
нет сообщений на сайте
EL.

Mi kupili PL v Rossii v kakie grafi PVN deklaracii nado vpisivat summu PVN
Olegmak
Olegmak 14.06.2004 12:51
44 сообщения на сайте
Cien.Ad ar atgriezto preci /iekšzemē/nekas nemaiņas:1.-Vienā taks.periodā-41.aile(-)->preču piegādes vērtību jāsamazina,un 52.ailē arī(-) ->PVN1.NEUZRADAS. 2.-cits taks.periods-67.ailē- Korekcijas->PVN1.-5aile=60aile + 67.ailē.
Jk
Jk 14.06.2004 14:47
1211 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.