Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).
Больгичный и отпуск
Пожалуйста,помогите.Если человек заболел ,находясь в отпуске,потом получил лист В и находится в больнице,каковы действия бухгалтера по оплате листа А.
Ответы (5)
оплачиваете больничный и продлеваете отпуск на количество рабочих дней больничного.
Скорее всего, на количество календарных дней болезни.
Да, по-моему так оно и было, но меня смущает такого рода обстоятельство: скажем, больничный виписан в пятницу и на 4 дня, т.е. до вторника. А в понедельник работнику надо выходить на работу. На сколько дней в этом случае Вы продлили бы отпуск? Я бы только на 2 дня. А по вашему выходит на 4? Или я неправа?
Отпуск предоставляется на календарный период - не менее 4 календ.недель, потому и полагаю, что продлевать следует на 4 календ.дня.
Мда...нет оснований не согласиться. К тому же,я, как и многие на этом форуме, многому училась по Вашим книгам, и Ваше мнение всегда было для меня авторитет.
Закрыть
Краткое описание нарушения