Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

НДС до и после К списку тем

НДС до и после
Фирма была не плательщик НДС,получила деньги аванс за товар выписала счет за товар без НДС а накладная и товар

выписаны в следующем месяце,когда фирма стала уже плательщиком НДС.Вопрос нужно ли в накладной отражать НДС ,если нужно то почему.Заранее благодарю;-)
Goblin
Goblin 09.11.2009 12:58
111 сообщений на сайте

Ответы (7)

Нет, не нужно, потому что для ПВН сделка совершена была в момент получения аванса.
Tt7
Tt7 09.11.2009 13:36
37863 сообщения на сайте
Спасибо:-D
Goblin
Goblin 09.11.2009 18:43
111 сообщений на сайте
А если оплата получена за услугу (аренду) которая будет предоставляется в след.месяце когда фирма будет плательщиком?
Juzida
Juzida 13.11.2009 15:25
5 сообщений на сайте
Ключевая фраза - оплата ПОЛУЧЕНА. Как написала Тт7 - для ПВН и далее по тексту.
Ksjusha
Ksjusha 13.11.2009 15:42
11011 сообщений на сайте
Извиняюсь,неточно выразилась. Выставлен счет, а оплата получена когда фирма уже стала плательщиком.

К тому же когда я узнавала в СГД про выписку счетов и получение денег фирмой плательщиком за тот период времени, когда она не была плательщиком, мне разъяснили, что счета за этот период должны быть без НДС. Хотя в СГД может ошиблись.По логике вещей обратная связь иоже должна работать.
Juzida
Juzida 13.11.2009 16:02
5 сообщений на сайте
Получили деньги когда были ПВН-плательщиком - от аванса считаете ПВН, выставляете счет за реально оказанную услугу с ПВН, отнимаете аванс из расчета с ПВН. Разницу Вам должны доплатить.
Ksjusha
Ksjusha 13.11.2009 16:10
11011 сообщений на сайте
Если услуга оказана и счёт выставлен, то СГД не ошиблись ,всё верно, для ПВН сделка уже совершена в тот период, когда вы ещё не были ПВН плательщиками, а оплата это только для аванса имеет значение.
Tt7
Tt7 13.11.2009 18:47
37863 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.