Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

ziņas par darba ņēmēju К списку тем

ziņas par darba ņēmēju
Здравствуйте!В июне начислила соц. 24,09 % с мин.зарплаты члену правления.Трудовые отношения с ним не оформляем .В СГД отнесла отчет об обязательных соц.платежах,где указала имя,фамилию,код,и величину налога.Наверное что-то сделала не так-они прислали письмо,где пишут,что такой работник у нас не значится.Мне теперь что делать?Отнести отчет ziņas par darba ņēmēju?Штрафом грозят...Помогите.
Veresk
Veresk 04.08.2004 15:03
380 сообщений на сайте

Ответы (4)

По закону о соц.страх-нии - он darba ņēmējs и за него положено 33,09% а не 24.

Покажите дарба немею кустибу (положено - до 5 числа месяца, следу. за тем, когда начислили) и тогда посылайте. Вся сумма списывается в расходы.
Mu-maija
Mu-maija 04.08.2004 15:14
15863 сообщения на сайте
Простите,уточню свой вопрос.У нас два учредителя(они же члены правления)Фирму зарегистрировали в конце мая.И мне надо было подать ziņas par darba ņēmēju уже за май и за них обоих?Трудовые договоры с ними не будут заключатся никогда,они при совершенно равных правах и обязанностях.Ставка налога при этом 33,09 %?И мне в отчете по соц.платежам за июль надо откорректировать июнь?И за одного человека или за двух?Сейчас в июле принят на работу директор,он и будет осуществлять все руководство.
Veresk
Veresk 04.08.2004 15:44
380 сообщений на сайте
Да, но хотя бы за одного.

Да.

Да.

Платить надо хотя бы за одного.

С июля - за директора.
Mu-maija
Mu-maija 04.08.2004 16:19
15863 сообщения на сайте
Mu-maija,огромное Вам спасибо за помомощь.Только напоследок-в отчетах по соц.платежам ,начиная с июльских, этот учредитель будет все равно фигурировать(с нулями?)?
Veresk
Veresk 04.08.2004 16:38
380 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.