Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Отчет о PPR и квитанциях. К списку тем

Отчет о PPR и квитанциях.
На фирме распоряжением директора назначено лицо, отвечающее за накладные и квитанции - это лицо и подписывало соответствующие отчеты. Сегодня позвонили из VID и сказали, что подписывать должно лицо, имеющее право подписи в регистре.

А инвентаризацию накладных тоже должно подписывать лицо, проходящее через регистр?
Inst
Inst 17.08.2004 16:47
нет сообщений на сайте

Ответы (38)

Martinas. А у Вас доверенность нотариальнозаверенная?
Inst
Inst 23.08.2004 10:23
нет сообщений на сайте
У меня тоже зам.директора подписывает отчеты по доверенности. Доверенность обыкновенная , нотариально не заверенная.
Amuil
Amuil 23.08.2004 10:25
26356 сообщений на сайте
Нет, нотариально не заверенная.
Martinas
Martinas 23.08.2004 10:29
38532 сообщения на сайте
..мысли на бумаге..

ребята, ну что ЛИЦО- это понятно. но у ВИДа ведь нету образцов подписи.. если там-фамилия ЛИЦА в исполнении компьютера, и крючек- в моем????
090909
090909 23.08.2004 10:45
3245 сообщений на сайте
Как это нет? А уставные документы, которые мы туда подаем при постановке еа учет? Впрочем, при небольшой ловкости рук... :).
Martinas
Martinas 23.08.2004 11:24
38532 сообщения на сайте
Martinas вот конкретно- один мой хозяин- взависимости от настроения и проч. прочестей- ставит разные загогулины- совсем не такие как на банковских и в паспорте... хотя на платежках тоже...разные.не знаю, недоразумений у него никаких небыло.(по дереву постучать, чтоль?)
090909
090909 23.08.2004 11:57
3245 сообщений на сайте
Вы правы, в СГД нет образцев подписей. Оригинал заверенного образца подписи сдается только в Регистр предприятий.

Документы, выдаваемые юридическим лицом (СИА, АС и т.п.) не требуют нотариального заверения.
Jfl
Jfl 23.08.2004 17:48
7767 сообщений на сайте
A может вам посмотреть с другой стороны : что ВИД интересуют не " закарючки " периодически кем-то поставленные,а расшифровка имени и фамилии ответственного лица ( в ВИДЕ в компьютере есть вся

информация из регистра : и учредители и ЛИЦА с правом подписи ),т.е. " русскими буквами на латышском

языке " написаны полные имена и фамилии ЛИЦ. Если оформляется доверенность то после " закарючки "

Лица доверяющего и заверяющего написано полное имя .Inst Вы то о чем " страдаете " : что у ВАС

написано НЕ ЛИЦОМ - закарючка или полная расшифровка имени и фамилии .
Smila
Smila 23.08.2004 20:36
1987 сообщений на сайте
Smila. Я совсем не страдаю и уже давно пересдала отчеты в СГД.Еще раз - у меня на отчете стояли подпись, имя и фамилия лица, не имеющего подписи по регистру.

Jl. Так кто же имеет право подписывать отчеты, сдаваемые в СГД?
Inst
Inst 24.08.2004 10:06
нет сообщений на сайте
я не поняла- зачем на отчетах, сдаваемых ВИДу писать чужую( не зарегистрированную) фамилию??чтобы больше вопросов было?
Uzzi
Uzzi 24.08.2004 10:23
нет сообщений на сайте
Мне кажется что Вы сами ответили- ЛИЦО , которое отвечает, и достоверность которого хоть как-то

могли проверить " третьи лица "- по регистру в объединенной ком.базе .
Avans
Avans 24.08.2004 10:28
48 сообщений на сайте
Skorpion это мне, или Inst ??
Uzzi
Uzzi 24.08.2004 10:36
нет сообщений на сайте
Skorpion. Почему Вы не аргументируете свои ответы? "Сейчас сколько мы сталкиваемся - везде требуется подпись ЛИЦА им.право подписи и это честно говоря не удивляет.", "на сколько мне известно заключать,брать,закладывать ЛИЦО может по доверенности заверенной у натариуса ." Не поленитесь почитать ответы других участников форума, которые опровергаю Ваши предположения.

Uzzi. Что бы не бегать в поисках директора.
Inst
Inst 24.08.2004 10:48
нет сообщений на сайте
ясно. у меня таких проблем нет. сами спрашивают- когда.
Uzzi
Uzzi 24.08.2004 11:06
нет сообщений на сайте
Uzzi,мы с Вами одновременно вышли " в люди".Inst, мне кажется ,что многие активные участники

Форума достаточно привели аргументов,Вам как-то все не спокойно ,кроме того понятия несколько

смешиваются : доверенность простая ( для получения ППР )и заверення у натариуса ( заключать,брать,

закладывать ) это разные доверенности ,для разных ЛИЦ. У меня не возникало такого вопроса в своей

деятельности - все ЛИЦА на месте и с " полной готовностью " подписать.
Avans
Avans 24.08.2004 11:17
48 сообщений на сайте
Skorpion. Ну, мои-то позволяют себе и в отпуск отъехать, к примеру...
Inst
Inst 24.08.2004 11:24
нет сообщений на сайте
Они-то отъедут, а написанная их фамилия останется ...
Avans
Avans 24.08.2004 11:40
48 сообщений на сайте
это- готовь сани летом:)
Uzzi
Uzzi 24.08.2004 11:45
нет сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.