Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).
Приминение квитанций строгой отчетности К списку тем
Приминение квитанций строгой отчетности
Здравствуйте, растолкуйте пожалуйста пункт 70,1,8 правил 282. Вопрос в том можно ли понимать в прямом смысле трактовку и применять квитанции строгой отчетности в праздничные, выходные дни, когда ЭКА не работает, т.е. кассовый оператор выходной. ИЛИ есть где-то толкование и квитанции можно применять только в экстренных случаях, при вызове врача на рабочее место в выходной или праздничный день?
Ответы (7)
А почему это у вас КА в эти дни не работает? У него выходных нет.
он отдыхает... от тяжких трудов...
Так что, предприятие все-таки должна обеспечить работу кассового аппарата в праздничные и выходные дни?
Интересно, предриятие в эти дни работает, а почему КА должен отдыхать?
Manuprat, Jūs to jautājumu pagriezat drusku nepareizi. 70.punktsir nevis par to, ka kases aparāts nestradā, bet gan par to, kados gadījumos var nelietot kases aparātu.
Un var nelietot
70.1.8. par medicīnas pakalpojumiem, ko medicīnas iestādes sniedz ārpus kases darba laika, brīvdienās un svētku dienās;
Un ,ja kases darba laiks ir noformēts, piem.,darba dienās no 8 līdz 17, tad pārējā laikā KA var nelietot.
Pilnīgi mana interpretācija, lasot šo punktu:-)
Loksis,предприятие оказывает медицинские услуги ?
Да, я звонила в ВИД и они утверждают, что квитанции применять только в экстренных случаях, и обеспечить работу кассового аппарата в выходные дни, я задумалась над этим пунктом, потому что в нем не изложено подробно Видом сказанное
Закрыть
Краткое описание нарушения