Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Zverināts revidents-pomogite naiti К списку тем

Zverināts revidents-pomogite naiti
Možet kto pomožet naiti (telefona nr.)samogo deševogo revidenta- latov za 500,

Už očen bolšoi spisok etih revidentov, poka vseh obzvoniš...

Ili takih net?
6666
6666 27.08.2004 10:24
45 сообщений на сайте

Ответы (18)

поговорите с Комариком...
090909
090909 27.08.2004 10:39
3245 сообщений на сайте
Если обьем у Вас большой, то за 590 латов (это минимум 500,00 + НДС) Вы не найдете. За бесплатно работать никто не будет.
Amuil
Amuil 27.08.2004 10:47
26356 сообщений на сайте
Objem nebolšoj, i vse v porjadke
6666
6666 27.08.2004 11:35
45 сообщений на сайте
Позваните по тел.9403527(Велта Дрикстне) как раз то что вам нужно по сумме, мне она делает и за меньшую сумму.Она не с Риги поэтому у нее тариф поменьше чем у рижан и она добросовесна и граммотна.Позваните и она приедет к вам.
Epraksija
Epraksija 27.08.2004 11:59
148 сообщений на сайте
Spasibo Vam bolšoje!
2222
2222 27.08.2004 18:25
836 сообщений на сайте
За меньшую, говорите... Под монастырь вы ее подведете, однако:) А "самого дешевого" и "у нас все в порядке" - это не ко мне, потому что утопия (особенно если ревидент у вас в первый раз).
Komarik
Komarik 27.08.2004 22:06
10159 сообщений на сайте
Простите за любопытство, но зачем вам сейчас (в августе) присяжный ревизор? Я могу дать телефончик недорогого (тоже не из Риги), но я думаю, что вы договоритесь.
Lida
Lida 27.08.2004 22:18
нет сообщений на сайте
Правильно делают - в августе нужно начинать искать, а в сентябре-октябре нужно начинать работать с ревизором, а не тогда, когда жареный петух клюнет, и все ревизоры при деле.
Martinas
Martinas 27.08.2004 22:28
38532 сообщения на сайте
Судя по общему тону выступлений, здесь речь идет не о работе, а о банальной "торговле подписью", а для этого так много времени не надо:) Хотя, конечно, кто знает...
Komarik
Komarik 29.08.2004 20:58
10159 сообщений на сайте
Позвольте с Вами не согласиться - для "торговли подписью" ревизора ищут в апреле, а здесь интересуются уже в августе :).
Martinas
Martinas 29.08.2004 21:04
38532 сообщения на сайте
А тут народ предусмотрительный попался:) Заранее договаривается:) Может если так, то дешевле. Заметьте, они не пишут, что им ПРОВЕРКА нужна (даже, наоборот, пишут, "у нас все в порядке"), а ревидент, да ещё самый дешевый. Огорчительный признак
Komarik
Komarik 29.08.2004 21:10
10159 сообщений на сайте
Как правило, это начальство деньги экономит.
Martinas
Martinas 29.08.2004 21:14
38532 сообщения на сайте
На мой личный (!!!) взгляд, ревизора нужно менять ну если не каждый год, то через год точно. Потому как если клиент "постоянный" и за годы работы зарабатывает определенное "доверие" у ревизора, то взгляд "замыливается" и проверка годового уже не такая суровая. А хочется, чтобы за твои же деньги тебя как следует "потрясли" бы, потому как чем больше ошибок найдет ревизор, тем меньше их найдет проверяющий (в той же организации учета и составлении баланса). Особенно обидно, когда ревизоры занимаются такой "лабудой" (извините за такое словцо), как придирки к "эстетическому" виду годового отчета. Например : годовой отчет , только в разработанной им форме , или еще лучше денежный поток, только на его бланке. Но это скорее исключения, по большей части, ревиденты всегда идут на компромисс и глупостями всякими не занимаются. Вот если бы еще "подписью" не трговали бы им вообще была бы слава и почет.
Amuil
Amuil 29.08.2004 22:02
26356 сообщений на сайте
К сожалению, спрос рождает предложение, а ответственность за такие свершения в Латвии - только на бумаге пока.
Komarik
Komarik 30.08.2004 11:53
10159 сообщений на сайте
Камарик не о какой "торговле подписью" речи не идет, за моими плечами 28 лет работы главным бухгалтером и наверно я разбираюсь граммотный присяжный ревизор или нет ,в том году она проверила в августе за 1 полугодие и в марте этого года за 2 полугодие в общей сложности 1 месяц работы, и как говорит Амуил как следует "потрясла".Свои деньги она заработала.А почему не дорого так это же не Рига,в маленьких городах тарифы максимум 500 лат с ПВН.Не считая конечно крупных предприятий с миллиоными оборотами.
Epraksija
Epraksija 30.08.2004 21:58
148 сообщений на сайте
Ну во-первых, за такие дела у нее запросто могут приостановить сертификат (потому как демпинг), во-вторых, она у вас одна целый месяц работала? За 500 Лс включая ПВН? Оченно интересно. Такого бюджета не хватит на месяц даже самого распоследнего помощника. Что-то мне странно такая работа "граммотный присяжный ревизор". Кстати, не очень понимаю упоминание насчет 28 лет стажа, присяжные как класс появились в начале 90-ых...
Komarik
Komarik 30.08.2004 22:22
10159 сообщений на сайте
Присяжные ревизоры появились по-моему 1994 г.Не поняла Камарик почему у нее должны приостановить сертификат, за то что она месяц проверяла .На других может быть у нее уходит меньше времени ,все зависит от фирмы.Ничего плохого не вижу если присяжный ревизор в течении года проверяет фирмы с которыми у нее заключены договора,тем более вы сами говорили что летом вы не проводите проверки,потому что нет заказов.Что вы придрались к "граммотный присяжный ревизор",почему вы сомневаетесь в этом,я имела ввиду что за свою долголетнюю работу я много видела разных ревизоров уж поверьте мне.
Epraksija
Epraksija 30.08.2004 23:00
148 сообщений на сайте
А потому что по решению ассоциации присяжных ревизоров, ни один из членов этой почтенной организации не может брать за аудиторскую проверку с заключением менее 500 Лс (ПВН понятное дело сверху). Брать меньше- это неэтично по отношению к своим коллегам, а этика у ревизоров - это очень чувствительная область (о чем вы, без сомнения, знаете, обладя столь обширным опытом общения с этой братией).

А удивляюсь я потому, что час работы/консультации присяжного ревизора стандартно стоят 20 Лс + ПВН. Вот и посчитайте, на сколько она у вас высидела.

Кроме того месяц проверять - это ОЧЕНЬ много. Хотя я и не присяжный, лишь 3 фирмы из 20, которые я проверял в этом сезоне удостоились столь большого внимания - и у всех у них оборот зашкаливал за 10 млн, соответственно и платили они далеко не 500 Лс (но правда и смотреть там было на что)

Поэтому меня и удивляет, как это грамотный специалист (да ещё присяжный) сидит месяц за такие в общем-то смешные деньги... сие противоречит экономическому смыслу, даже в провинции... Ну да ладно, пускай себе сидит...
Komarik
Komarik 30.08.2004 23:38
10159 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.