Latviešu valodā
Например: декларация НДС
VGK

Пострадавшие от COVID кризиса крупные предприятия для обеспечения потока оборотных средств смогут подать заявку с 25 ноября К записям

Принимая во внимание принятое правительством 16 ноября решение увеличить размер максимальной поддержки одному коммерсанту, и, соответственно, предоставить дополнительное финансирование для достижения этой цели, форма заявления в системе электронного декларирования Службы государственных доходов (СГД) должна быть технически приспособлена к этим изменениям. Поэтому крупные предприятия смогут подать заявку за октябрь и ноябрь 2021 года, начиная с 25 ноября и по 15 декабря текущего года.

В связи с изменениями, принятыми правительством, в правилах Кабинета министров о поддержке предприятий, затронутых кризисом COVID -19, увеличен максимальный размер поддержки от 100 000 евро до 250 000 евро в месяц за каждый месяц поддержки. Согласно информации, имеющейся в распоряжении СГД, ориентировочно 100 предприятий квалифицируются для получения поддержки имогут получить поддержку от 100 000 евро в месяц до 250 000 евро.

Поскольку согласование обеих программ поддержки с Европейской комиссией продолжается, 25 ноября СГД начнет оценку полученных заявлений, но окончательное решение о предоставлении поддержки будет принято после получения согласования Европейской комиссии.

Чтобы помочь преодолеть третью волну распространения инфекции Covid-19, для затронутых кризисом предприятий будет доступна государственная поддержка – грант для компенсации падения потока оборотных средств.

Более подробная информация о мерах поддержки в налоговой сфере доступна на интернет ¬ сайте СГД www.vid.gov.lv в разделе “COVID-19”. Приглашаем посмотреть и интернет-семинар СГД “Грант для потоков оборотных средств” для предприятий и самозанятых лиц.

В случае вопросов и неясностей приглашаем звонить на консультативный телефон СГД 67120000, а также задавать свои вопросы в письменной форме через систему электронного декларирования СГД (EDS) в разделе “Переписка с СГД”. Важно, что, позвонив на консультативный телефон СГД 67120000, любой может получить также персонифицированную консультацию, если, позвонив в СГД, назовет отображаемый в EDS код.

Информация СГД

VGK
VGK 19.11.2021 09:30, просмотры: 59
672 сообщения на сайте
Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.