Latviešu valodā
Например: декларация НДС
VGK

В системе электронного декларирования СГД введен интерактивный интерфейс для получения данных налогоплательщиков в виде отчетов К записям

При расширении предлагаемых системой электронного декларирования (EDS) возможностей, в ней введен интерактивный интерфейс для получения данных налогоплательщиков, накопленных Службой государственных доходов (СГД). Новое решение существенно упрощает работу любого клиента, который работает с доступными в EDS данными.

Возможности интерактивного интерфейса.

Для удобства клиентов и наглядности информации введено новое представление отображения списка отчетов с возможностью развертывания и свертывания списка отчетов.

Различные налогоплательщики, например, физические лица, не ведущие хозяйственную деятельность, и юридические лица или лица, ведущие хозяйственную деятельность, видят именно актуальную для них информацию.

В разделе “Отчеты" созданы две новые вкладки: "Мои отчеты " и " Все отчеты ". Для вкладки “Мои отчеты ”пользователь сам может добавлять свои наиболее часто используемые отчеты, таким образом, получая список индивидуальных отчетов. Для создания списка наиболее часто используемых отчетов введена интерактивная функция "Добавить к моим отчетам ". В свою очередь, используя вкладку "Все отчеты ", пользователь может получить доступ ко всем отчетам, созданным в EDS.

Также обеспечен поиск отчетов по фрагменту названия. Эта функция может быть использована при вводе фрагмента названия соответствующего отчета в поисковике, например, - «Регистрация», «НДС» и т.п.

Более подробная информация содержится в материале, опубликованном на веб-сайте СГД - новая визуальная и функциональная идентичность раздела “Отчеты” EDS. С информационный материалом можно ознакомиться в подразделе “Информационные и методические материалы” раздела “Система электронного декларирования” на www.vid.gov.lv.

СГД продолжает совершенствование EDS. Постоянная модернизация EDS способствует снижению административной нагрузки и обеспечивает каждому налогоплательщику возможность удобно получать информацию и исполнять свои налоговые обязательства в соответствии с требованиями нормативных актов.

Информация СГД

VGK
VGK 09.12.2021 19:26, просмотры: 182
672 сообщения на сайте
Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.