Latviešu valodā
Например: декларация НДС
VGK

Персонализированные консультации СГД теперь доступны по телефону К записям

Принимая во внимание желание жителей и, продолжая совершенствовать услуги Службы государственных доходов (СГД), позвонив на консультативный телефон СГД, теперь можно получить персонализированную консультацию, основанную на личных данных абонента.Такая возможность доступна если позвонить как на консультативный телефон СГД 67120000, так и на консультативный телефон для клиентов Диаспоры + 371 67122443.

Чтобы получить такую персонализированную консультацию, во время разговора абонент должен подключиться к своей учетной записи в системе электронного декларирования (EDS) и идентифицировать себя, назвав четырехзначный код, отображаемый на экране консультанта.

В случае специфических вопросов, которые все-таки невозможно решить по телефону, работник СГД предложит клиенту другой подходящий способ связи с СГД.

Напоминаем, что подключаться к ЭДС может любой пользователь, используя возможности авторизации своего интернет-банка, а также используя смарт-карту (e-me) или электронную идентификационную карту (e-id). Если в свое время был заключен договор об использовании ЭДС и пользователю известно присвоенное СГД имя пользователя и пароль, то с этими данными по-прежнему можно подключиться к ЭДС.

Работники консультативного телефона СГД предоставляют консультации по следующим темам: налоги и ЭДС, таможня, акцизный налог и оборот подакцизных товаров. В отдельных случаях ассортимент тем может быть расширен, например, на время подачи деклараций государственных должностных лиц и др.

Более подробная информация о консультативном телефоне СГД, а также о других возможностях связи с СГД доступна на веб-сайте СГД www.vid.gov.lv в разделе “контакты/как с нами связаться?”.


Информация СГД
https://www.vid.gov.lv/lv/personalizetas-vid-konsultacijas-tagad-pieejamas-ari-pa-talruni
VGK
VGK 04.01.2019 17:49, просмотры: 40
672 сообщения на сайте
Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.