Latviešu valodā
Например: декларация НДС
VGK

С 15 февраля по 1 апреля должна быть представлена декларация государственного должностного лица за 2018 год К записям

В период с 15 февраля по 1 апреля 2019 года государственные должностные лица должны представить декларацию государственного должностного лица за 2018 год. Декларации должны быть представлены в электронной форме с использованием системы электронного декларирования СГД (EDS). В соответствии с информацией, имеющейся в распоряжении СГД, очередная годовая декларация за 2018 год должна быть предоставлена 57 029 государственными должностными лицами.

Если утрачен присвоенный СГД идентификатор и пароль EDS, его больше не требуется восстановливать. Как декларацию государственного должностного лица, так и любой другой документ можно подать в EDS, авторизовавшись с помощью интернет-банка.

Усовершенствована для ввода данных форма документа “Декларация государственного должностного лица”, для того чтобы государственному должностному лицу было понятнее и легче выбрать вид представляемой декларации. В свою очередь, разделы декларации, о которых информация уже имеется в распоряжении СГД, заполняются автоматически.

Напоминаем, что в публикуемой и неопубликуемой частях декларации имеется раздел “прочая информация”. В нем можно указать информацию, которая по усмотрению подателя декларации дает более полное представление об изменениях имущественного положения государственного должностного лица, произошедших в период, за который подается декларация.

Государственное должностное лицо может подать декларацию только после ее рассмотрения и заверения того, что представленные в каждом разделе декларации сведения являются достоверными.

Представленные декларации могут быть также уточнены, но только в течение одного месяца после опубликования представленной декларации в находящейся на веб-сайте СГД базе данных. Для уточнения представленной декларации должностное лицо должно обратиться в СГД через систему электронного декларирования и обосновать необходимость уточнений.

Обязанность и порядок представления декларации государственного должностного лица устанавливаются Законом “О предотвращении конфликта интересов в деятельности государственных должностных лиц”. Более подробная информация о том, кто является государственным должностным лицом, порядок и сроки представления декларации должностных лиц, а также методический и информационный материал (с визуальными инструкциями) о подаче декларации доступен в разделе “частные лица/государственные должностные лица” веб-сайта СГД.

В случае вопросов или неясностей приглашаем государственных должностных лиц консультироваться лично у специалистов по администрированию данных государственных должностных лиц СГД или звонить на консультативный телефон СГД 67120000, выбрав 4-ю тему "информация для государственных должностных лиц”. Также в разделе домашней страницы СГД “контакты” можно подать заявку на углубленную консультацию в определенном месте и время консультации, выбрав тему "вопрос по декларации государственного должностного лица”.


Информация СГД

https://www.vid.gov.lv/lv/no-15-februara-lidz-1-aprilim-jaiesniedz-valsts-amatpersonas-deklaracija-par-2018-gadu

VGK
VGK 15.02.2019 22:36, просмотры: 8
673 сообщения на сайте
Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.