Latviešu valodā
Например: декларация НДС
VGK

Оформление таможенной декларации в случае доставки товаров курьерской почтой в дальнейшем будет возможно оформить быстрее К записям

Принимая во внимание растущую тенденцию покупать в интернет-магазинах и заботясь о удобстве жителей, СГД предлагает клиентам возможность – самостоятельно заполнить упрощенную таможенную декларацию по импорту. Эта декларация должна быть заполнена только в том случае, если товары получены из государств, находящихся за пределами Европейского союза. Пока упрощенная декларация может быть заполнена за посылки, доставленные в Латвию курьерской почтой, но планируется, что уже в сентябре таким образом можно будет декларировать и отправления из третьих стран, полученные при посредничестве “Latvijas pasts”

Начиная с 5 июня этого года, упрощенную таможенную декларацию при импорте товаров физическое лицо может заполнять и производить начисленные налоговые платежи через Интернет с использованием системы обработки электронных таможенных данных (EMDAS), к которой любой может подключиться, используя свой eds-пароль, авторизацию через интернет-банк или же EID-карту. Как только платеж произведен и в системе получено сообщение о том, что оформление декларации завершено, а товары выпущены для свободного обращения, лицо сможет получить свое отправление от курьерской почты. Часть информации, необходимой для заполнения декларации, будет указана в полученном от курьерской почты предложении, а остальную информацию о почтовом отправлении можно заполнить, выполнив простой выбор в полях заполнения декларации о выборе.

Заместитель генерального директора СГД в сфере таможни, директор таможенного управления Раймонд Зукулс подчеркивает: “новая упрощенная импортная таможенная декларация разработана в соответствии с требованиями нормативных актов Европейского Союза”. Это удобный инструмент, позволяющий любому лицу, имеющему минимальные знания о соблюдении таможенных формальностей, быстро и удобно заполнять и подавать декларацию, чтобы «очистить» свое почтовое отправление и таким образом сделать более быстрым и качественным процесс таможенного оформления в целом ”.

Упрощенная импортная таможенная декларация может быть использована для декларирования коммерческих отправлений, в том числе приобретенных в интернет- магазинах товаров, на общую сумму от 22 EUR до 1000 EUR и нетто-весом до 1000 кг. В свою очередь, посылки частного лица другому частному лицу должны декпарироваться при их стоимости, начиная с 45 евро. Однако, в случае, если на товары, находящиеся в почтовом отправлении, будет распространяться какой-либо запрет или ограничения, то об этом отправлении должна быть оформлена стандартная таможенная декларация.

Обращаем внимание, что до сентября 2019 года физические лица по-прежнему смогут получать товары и в прежнем порядке, а именно, получив приглашение от представителя курьерской почты о получении почтового отправления, и далее - направить документы в таможенное учреждение с использованием системы электронного декларирования СГД (ЭДС). Однако, после сентября 2019 года физические лица будут либо сами подавать на почту таможенную декларацию по импорту почтовых отправлений, либо уполномачивать это сделать представителя службы курьерской почты.

 Более подробная информация о почтовых отправлениях доступна в разделе “таможня/почтовые отправления” веб-сайта СГД. В случае вопросов или неясностей приглашаем звонить на консультативный телефон СГД 67120000, выбрав вторую тему “таможня”, или задавать свои вопросы в письменной форме, отправив их на адрес электронной почты MP.konsultacija@vid.gov.lv.


Информация СГД
VGK
VGK 06.06.2019 19:11, просмотры: 17
672 сообщения на сайте
Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.