Latviešu valodā
Например: декларация НДС
VGK

Очное обслуживание клиентов СГД – только по записи К записям

Служба государственных доходов (СГД) очное обслуживание клиентов в Риге и других городах Латвии постепенно возобновила с июня этого года. За пределами Риги это происходит только по предварительной записи, пока в Риге можно ждать и в «живой» очереди вне здания. Однако, учитывая стремительный рост заболеваемости Covid-19 в Европе и в связи с наступлением осенних погодных условияй, которые повышают риск инфицирования, с 5 октября этого года и в Рижском центре обслуживания клиентов СГД на ул. Талеяс, 1, обслуживание клиентов будет проходить только по предварительному записи, осуществляемой по телефону 67120005.

В центре обслуживания клиентов СГД в Риге, на ул. Талеяс, 1 посетители принимаются с С 9.00 до 17.00. В понедельник время обслуживания клиентов продлено до 19.00, в свою очередь, в пятницу клиенты принимаются до 15.00.

Генеральный директор СГД Иева Яунземе отмечает, что переход на обслуживание клиентов с очного на обслуживание только после предварительной записи связан с тем, что в Риге по-прежнему имеется достаточно большой интерес к получению услуг СГД, и, таким образом, желающие в настоящее время должны долго стоять в в «живой» очереди, чтобы получить услугу. “Во-первых, это неудобно для самих клиентов, особенно учитывая, что большая часть из них – сениоры”. Во-вторых, следует осознавать, что такие очереди могут создавать эпидемиологические риски. Если эти две проблемы можно проактивно устранить, то я не вижу причин этого не делать», – говорит И. Яунземе.

Заботясь о безопасности работников и работников учреждения, мы напоминаем, что жители все услуги СГД могут получить в электронном виде в системе электронного декларирования СГД. Консультации СГД можно получить также, позвонив на консультативный телефон СГД 67120000 или, задав свой вопрос в письменной форме в разделе “Переписка с СГД”. Важно, что, позвонив на консультативный телефон СГД 67120000, любой может получить также персонифицированнную консультацию, если позвонит по указанному телефону, и назовет отображаемый в EDS СГД специальный код.

Если все-таки необходима очная консультация, приглашаем желающих записаться на определенный день и время, позвонив по телефону 67120005. Из-за требований безопасности и предосторожности без предварительной записи жители не будут обслуживаться.

За пределами Риги обслуживание клиентов СГД доступно в Лиепае, Вентспилсе, Даугавпилсе, Валмиере, Екабпилсе, Елгаве и Резекне по понедельникам и четвергам с 9:00 до 18:00. Адреса мест обслуживания клиентов доступны в разделе “Контакты” веб-сайта СГД.

По понедельникам и четвергам консультанты СГД находятся также в единых центрах обслуживания клиентов в Бауске, Тукумсе, Айзкраукле, Смилтене, Гулбене, Валке и Алуксне. Рабочее время и контактная информация центров обслуживания клиентов доступны на портале www.latvija.lv, в разделе «Единые центры обслуживания клиентов».

При посещении мест обслуживания клиентов СГД просим быть осторожными и ответственными, и соблюдать все установленные в стране меры предосторожности – держать дистанцию в 2 метра от других людей, дезинфицировать руки, соблюдать респираторную гигиену и другие условия для своей безопасности и безопасности окружающих. Предлагаем отложить посещение СГД, если имеются признаки заболевания дыхательных путей, а также не приходить, если по правилам лицу необходима самоизоляция, домашний карантин или строгая изоляция.


Информация СГД

VGK
VGK 08.09.2020 17:27, просмотры: 18
673 сообщения на сайте
Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.