Latviešu valodā
Например: декларация НДС
VGK

Важная информация для бухгалтеров предприятий и финансистов о заполнении деклараций в EDS К записям

В конце сентября 2020 года для некоторых документов системы электронного декларирования Службы государственных доходов (СГД) будут введены новые версии XML. Все эти документы можно будет как подать, так исправить, однако из-за несовместимости версий невозможно будет создать копии представленных в предыдущие периоды деклараций. Как только декларация будет создана в новой версии XML, ее можно будет скопировать снова.

Новые версии XML будут реализованы для следующих документов в ЭДС:

  • Декларация о годовых доходах;
  • Декларация об акцизном налоге на табачные изделия;
  • Декларация об акцизном налоге на нефтепродукты;
  • Декларация об акцизном налоге на кофе и безалкогольные напитки;
  • Расчет авансовых платежей подоходного налога с населения с хозяйственной деятельности;
  • Отчет по подоходному налогу с населения о полученных физическим лицом-нерезидентом доходах и уплаченном налоге в Латвийской Республике.

Для представления исправлений упомянутых документов за предыдущие периоды необходимо создать новый документ, указать содержание и уточняемые данные уточняемого документа, отметить “уточнение” и представить его.

Новые описания ЭЛЕКТРОННЫХ форматов электронных документов ЭДС доступны на веб-сайте СГД www.vid.gov.lv в разделе Система электронного декларирования (EDS) -  войдя в “Описания форматов электронных документов EDS”. Приглашаем следить за новейшей информацией, которая будет регулярно публиковаться на сайте СГД!

В течение этого года СГД проводила интенсивную работу над модернизацией информационных систем, в результате которой старые, морально и технически устаревшие информационные системы будут заменены соответствующей современным техническим требованиям системой, которая обеспечит возможность платить все администрируемые СГД внутренние налоги на один банковский счет. Чтобы клиенты могли получать качественные электронные услуги, переход на новую информационную систему учета платежей происходит постепенно, однако в переходный период все пользователи систем СГД должны считаться с некоторыми неудобствами.

В случае вопросов или неясностей жители могут звонить на консультативный телефон СГД 67120000 или задавать свои вопросы в разделе EDS “Переписка с СГД”. Важно, что, позвонив на консультативный телефон СГД 67120000, каждый может получить также персонифицированную консультацию, если позвонив на телефон EDS СГД назовет отображаемый на экране своего профиля  код.


Информация СГД


VGK
VGK 09.09.2020 17:53, просмотры: 269
673 сообщения на сайте
Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.