Latviešu valodā
Например: декларация НДС
VGK

Продлен срок для представления годового отчета за 2020 год К записям

В этом году в поддержку ведущих предпринимательскую деятельность, на три месяца продлен срок представления годовых отчетов и консолидированных годовых отчетов за 2020 год. Общественно полезные организации и социальные предприятия также могут подать отчет о деятельности за 2020 год в более поздние сроки.


Более длительный срок представления отчетов в Службу государственных доходов (СГД) устанавливается для субъектов годовых отчетов и консолидированных годовых отчетов, товариществ, учрежденийи и религиозных организаций, организаций общественного блага и социальный предприятиятий, а также для представления отчетов публичного лица о расходовании дарения (пожертвований).


Предприятия, у которых отчетный год совпадает с календарным годом и срок представления годового отчета которых определен 30 апреля или 31 июля, годовой отчет соответственно могут подать до 31 июля 2021 года или до 31 октября 2021 года.


Товарищества, учреждения и религиозные организации и их учреждения годовой отчет за 2020 год смогут подать в СГД в течение трех месяцев после истечения срока, а именно до 30 июня 2021 года. Также в течение трех месяцев после истечения срока – до 30 июня 2021 года, отчеты о своей деятельности в 2020 году могут подать организации общественного блага и социальные предприятия.


В свою очередь, срок представления отчета публичного лица о расходовании дарения (пожертвования) в 2020 году продлен до 31 декабря 2021 года.


Изменения в Законе о преодолении последствий распространения инфекционных последствий Code -19, предусматривающие продление сроков годовых отчетов, вступили в силу 20 марта этого года.


Учитывая оценку эпидемиологов о рисках распространения Covid -19, в Латвии установлены строгие меры безопасности. Одновременно разработаны несколько краткосрочных и долгосрочных решений поддержки как для работающих, так и для предпринимателей и отраслей, которые непосредственно повлияли на чрезвычайную ситуацию и введение мер безопасности. Обобщение о возможностях поддержки доступно на домашней странице Министерства финансов.


Информация МФ ЛР


VGK
VGK 03.04.2021 12:33, просмотры: 284
673 сообщения на сайте
Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.