Latviešu valodā
Например: декларация НДС
VGK

Коды видов доходов и видов дополнительных льгот - на Web-сайте СГД К записям

С 1 января 2022 года внешним нормативным актом больше не будут установлены бланки сообщения о выплаченных физическому лицу суммах, а также виды используемых в них доходов и виды дополнительных льгот с целью расчета подоходного налога с населения. Коды видов доходов и видов дополнительных льгот в дальнейшем будут актуализироваться и публиковаться Службой государственной доходов (СГД). Бланки сообщений, как и до сих пор, будут заполняться в системе электронного декларирования СГД (ЭД).

В дальнейшем, указываемая в сообщении информация  устанавливается пунктом 2 правил Кабинета министров от 7 сентября 2021 года № 610 “Правила о включаемых в сообщение о выплаченных физическому лицу суммах”, а коды видов доходов и видов дополнительных льгот публикуются на веб-сайте СГД www.vid.gov.lv в разделе “Коды доходов и коды видов дополнительных льгот”.

Новые коды видов доходов и видов дополнительных льгот применяются при представлении сообщений, начиная с 1 января 2022 года за полный 2021 год и за последующие периоды таксации.

Более подробная информация об изменениях с 1 января 2022 года в списке видов доходов и видов дополнительных льгот доступна в информационном материале “Изменения в сообщениях о выплаченных физическому лицу суммах”.

В свою очередь, дальнейшие изменения в списке кодов доходов и видов дополнительных льгот и его историческое содержание будут опубликованы на веб-сайте СГД www.vid.gov.lv в разделе “Коды видов доходов и видов дополнительных льгот” не позднее чем за 60 дней до истечения срока представления сообщения, установленного нормативными актами в сфере подоходного налога с населения.

В случае вопросов или неясностей приглашаем звонить на консультативный телефон СГД 67120000 или задавать свои вопросы в разделе “Переписка с СГД”. Важно, что, позвонив на консультативный телефон СГД 67120000, любой может получить также персонифицированную консультацию, если позвонит в EDS СГД и назовет отображаемый там код.

Информация СГД

VGK
VGK 13.11.2021 10:59, просмотры: 96
673 сообщения на сайте
Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.