Добро пожаловать в новый VGK. Сайт обновился: вход, пароль и абонемент — прежние. Что изменилось

Аренда квартиры для клиента компании

К списку тем
AstraОтветы: 23
Первое сообщение
Добрый день!
Очень нужно узнать мнение компитентных людей в следующей ситуации.

Латвийская СИА решила снять на продолжительный срок жилую квартиру для того, чтобы в этой квартире переодически останавливались иностранные клиенты фирмы.

В связи с этим возникли следующие вопросы, как правильнее оформить эту сделку.

1) Если снимать квартиру у юридического лица и в счете будет указана telpas noma - то нужно ли оформлять структурную еденицу?
2) Если снимать квартиру у юр.лица и в счете писать Dzīvokļa noma - то будут ли эти расходы считаться связанными с хозяйственной деятельностью?

Заранее благодарю за ответы.

Ответы 7

Tt7Ответы: 37 863Получено «Спасибо»: 1 060
#1
Если вы с тех иностранных клиентов не будете брать оплату за аренду этой фатеры, то такие затраты не будут считаться связанными с ХЗ в понятии закона о ПВН, ежели будете с них доход получать, то будут.
AstraОтветы: 23
#2
Понятно. А если в договоре указано, что это аренда нежилой площади - то в этом случае нужно ли офрмлять структурную еденицу? И если ее не оформлять - есть какиенибудь штрафы?
BateikinОтветы: 10 823Получено «Спасибо»: 26
#3
если в нежилом помещении будет вестись постоянная, систематическая хозяйственная деятельность за вознаграждение то - да
AstraОтветы: 23
#4
Bateikin, 07.02.2013 16:21если в нежилом помещении будет вестись постоянная, систематическая хозяйственная деятельность за вознаграждение то - да
Т.е. если без вознаграждения - то регистрировать структурную еденицу не нужно? так получается?
BateikinОтветы: 10 823Получено «Спасибо»: 26
#5
нет, не нужно
AstraОтветы: 23
#6
Спасибо.
KelОтветы: 12 068Получено «Спасибо»: 626
#7
какое там спасибо, получится нехоз структурка
лучше зарегить, фантазии что-ли не хватит?

Хотите ответить или спросить?

Читать форум могут все. Чтобы ответить или спросить, войдите в свой аккаунт.