Добро пожаловать в новый VGK. Сайт обновился: вход, пароль и абонемент — прежние. Что изменилось

Списание ОС

К списку тем
Luda2233Ответы: 10
Первое сообщение
Здравствуйте! На фирме числятся 2 видеотелефона как ОС, износ давно закончен,разговоры каждый месяц идут на расходы, если телефоны списать - можно ли оставить расходы по ЛМТ на фирме, или нет!
Благодарю!

Ответы 6

AlbinaОтветы: 65 126Получено «Спасибо»: 1 940
#1
Зачем списывать, если вы ими пользуетесь?
Alka72Ответы: 568Получено «Спасибо»: 257
#2
Карточка может быть и в личном телефоне работника, но какой смысл списывать, если вы ими реально пользуетесь?
OtkatОтветы: 1 493Получено «Спасибо»: 431
#3
видеотелефоны у вас стоят с 90-ых? Я таких не застал, круто 😎
StarinaОтветы: 6 686Получено «Спасибо»: 297
#4
можно ли оставить расходы по ЛМТ на фирме, или нет!

Думаю, что можно. А вы красиво обоснуйте почему работник пользуется личным телефоном, а не динозавром. Как этот телефон помогает ему в работе.
Alka72Ответы: 568Получено «Спасибо»: 257
#5
Зачем нужно обосновывать, что работник пользуется личным телефоном? Я понимаю, если наоборот, имущество фирмы используется для себя любимого. У меня телефон на 2 карты, рабочая симка в моем телефоне, неудобно ходить с 2-мя телефонами. 😆
Ant_lvОтветы: 3 849Получено «Спасибо»: 713
#6
Otkat, 19.01.2026 12:39видеотелефоны у вас стоят с 90-ых? Я таких не застал, круто 😎
Многие современные телефоны, кроме яблочных айфонов, умеют технологию ViLTE (не путать с VoLTE). Это обычный видеозвонок по сотовой связи, не потребляя обычно тарифицируемые данные.
Спасибо: 1

Хотите ответить или спросить?

Читать форум могут все. Чтобы ответить или спросить, войдите в свой аккаунт.