Добро пожаловать в новый VGK. Сайт обновился: вход, пароль и абонемент — прежние. Что изменилось

Банковский счет работнику - гражданину РБ

К списку тем
MirraОтветы: 160Получено «Спасибо»: 3
Первое сообщение
Коллеги, подскажите, пожалуйста, есть ли какая-то возможность открыть счет работнику гражданину Беларуси. Работнику закрыли счет в Revolut и теперь не можем выплатить ему зарплату. На фирме нет наличных. Работает по визе Д, есть ли какие-то платежные системы или банки где открывают счета белоруссам.

Ответы 6

Ant_lvОтветы: 3 849Получено «Спасибо»: 713
#1
Ha почте через PNS нет возможности? Он налоговый резидент? Если да, пытался ли он открыть pamatkonts?
OliyОтветы: 1 139Получено «Спасибо»: 112
#2
Paysera?
MirraОтветы: 160Получено «Спасибо»: 3
#3
PNS и Paysera отказали. А вот про налогового резидента - это интересно. Человек работает в Латвии третий год, каждый год получает визу Д. Скорее всего он - налоговый резидент. Как оформляется налоговое резиденство и pamatkonts? Если нетрудно, киньте ссылку на иформацию, пожалуйста.
MakssoftОтветы: 24 144Получено «Спасибо»: 272
#4
Wise? Они просят ком. счета для доказательства места жительства.
MirraОтветы: 160Получено «Спасибо»: 3
#5
Wise, надо попробовать.С ком.счетами проблема - жилье снимаем и счета на имя хозяина. Может быть счет за телефон прокатит. Если есть еще какие-то варианты, поделитесь, пожалуйста.
LondochkaОтветы: 38
#6
Luminor

Хотите ответить или спросить?

Читать форум могут все. Чтобы ответить или спросить, войдите в свой аккаунт.