Sampo apdrošinājums-как учитывать?
Помогите, пожалуйста разобраться в трёх соснах. У нас есть „Sampo”-dzīvības apdrošināšana uzkrājuma veidošana ar brīvam iemaksām. За 2007 год предыдущая бух-тер мне оставила следующее:

1) В 2007 году Фирма заплатила по счетам „Sampo” -1700 Ls (D.5611 K.2620)

- Начислено было (наверное в связи с перераспределением „atpirkuma”суммы из-за увольнения работников) только 1500 Ls (D.7330 K.5611)

- В Paziņojums (pielikums Nr.2 ) была включена вообще другая сумма – 1650 Ls (причём в «Brutto-ieņēmumi» и одновременно в „Attaisnotie izdevumi”)

- В результате на 01.01.08 – Saldo D.5611 -200 Ls (переплата ! ? ! ?)

2) В 2008 году фирма ничего не платила „Sampo”, но они прислали Pieteikums , что в связи с увольнением работника сделан перерасчёт суммы (1550 Ls ) между другими работниками.

И теперь я в замешательстве-нужно ли мне мне что-то начислять за 2008 год,если мы ничего не платили ?

И нужно ли мне что-то включать в В Paziņojums (pielikums Nr.2 ) ? Распределяется ли в бухгалтерии Этот перерасчет –Pieteikums от SAMPO.

Я не сталкивалась с этим раньше, хоть и прочитала методические материалы по страховым премиям, на практике всё равно не могу справиться. СПАСИБО