Добро пожаловать в новый VGK. Сайт обновился: вход, пароль и абонемент — прежние. Что изменилось

Кадастровая стоимость квартиры. Не бухгалтерия

К списку тем
JelenasОтветы: 513Получено «Спасибо»: 1
Первое сообщение
Хочу купить квартиру. Сейчас кадастровая стоимость составляет 10 000 евро, в договоре купли-продажи цена 20 000 евро. Правильно ли я понимаю, что после оформления сделки у квартиры кадасторовая стоимость будет уже 20 000 евро ?

Ответы 9

GravchikОтветы: 6 094Получено «Спасибо»: 213
#2
Не правильно понимаете.20 000 это просто стоимость продажи.А если недвижимость Вы получаете путём дарения,то в Вашем понимании кадастровая стоимость сколько должна быть?
JelenasОтветы: 513Получено «Спасибо»: 1
#3
Спасибо большое за ответы 🌸 . Значит , цена покупки влияет только на размер пошлины при регистрации в земельной книге
GravchikОтветы: 6 094Получено «Спасибо»: 213
#4
Не совсем уверена,что влияет и на размер пошлины.Продать можно и за 1 евро.
GravchikОтветы: 6 094Получено «Спасибо»: 213
#5
Скорее кадастровая стоимость может влиять на что-либо
JelenasОтветы: 513Получено «Спасибо»: 1
#6
Если покупаешь за стоимость ниже кадастровой, то при регистрации платишь пошлину с кадастровой, а при цене покупки выше кадастра платишь с цены покупки
SerОтветы: 3 685Получено «Спасибо»: 494
#8
Jelenas, 02.10.2014 15:14Если покупаешь за стоимость ниже кадастровой, то при регистрации платишь пошлину с кадастровой, а при цене покупки выше кадастра платишь с цены покупки
1.Кадастровая стоимость определяется по определенной формуле (не углубляюсь) и является базовой стоимостью для начисления налога на недвижимую собственность в период таксации.
2. Стоимость купли/продажи является условно рыночной ценой при заключении сделки и является базовой стоимостью для начисления гос. пошлины при занесении в Земельную книгу , обычно пошлина 2% от суммы сделки.
3. При закреплении права собственности в Земельной книге на имя покупателя, в ЗГ будет внесена стоимость купли.
JelenasОтветы: 513Получено «Спасибо»: 1
#9
Спасибо! 🌸

Хотите ответить или спросить?

Читать форум могут все. Чтобы ответить или спросить, войдите в свой аккаунт.