Добро пожаловать в новый VGK. Сайт обновился: вход, пароль и абонемент — прежние. Что изменилось

Счет за декабрь выписан в январе - проблема с СГД

К списку тем
KarantinОтветы: 1 493Получено «Спасибо»: 27
Первое сообщение
Я уже писала, что сдаю в аренду помещения и счет за декабрь выписала в январе. Доходы в декларации за декабрь, а НДС в январской - не сходится арифметика в декларации по НДС. И вот мне уже хвонят и говорят что так нельзя и мне позвонит налоговый консультат и объяснит как надо и враги ввели меня в заблуждение. Девочки, подскажите, что ответить наоргову консультанту?

Ответы 10

AmuilОтветы: 26 372Получено «Спасибо»: 42
#1
Не пойму, с чем у Вас не сходится арифметика???? Вы что, доходы в декабрьскую декларацию НДС поставили в 40 строку , а НДС в январскую в 52 строку???? Если так, то конечно не правильно. Декларация НДС и доходы не имеют ничего общего, доходы только в прибыль/убытках отражаются. В декларации Вы показываете налогооблагаемую базу, не зависимо от того доходы это аванс или за прошлый период.
SolniskoОтветы: 192Получено «Спасибо»: 5
#2
Доходы надо отразить в 2005 году/в декларации НДС за 2005 г не показываем/, доход и НДС показываем в декларации 2006 года.
MaijaОтветы: 28 223Получено «Спасибо»: 551
#3
А почему она у вас не сходится7 И какое отношение доходы из ПУ имеют к облагаемым сделками из декларации НДС?

Облагаемая сделка произошла в январе, когда выписали счет. В той декларации и надо было указывать.
AmuilОтветы: 26 372Получено «Спасибо»: 42
#4
Т.е. например выписали счет за декабрь в январе на 1000 лат + 180 лат НДС. Значит в декабрьской декларации ничего не отражаете, в январской в 40 строке 1000 лат, а в 52 строку 180 лат. И ВСЁ в январе. А в бух.учете отражаете доходы в декабре.
KarantinОтветы: 1 493Получено «Спасибо»: 27
#5
Так получается, что я доход должна в учете отразить в декабре, а показать в январской декларации (40)? НДС начислить и показать в январской?

Как я заморочилась! Буду сдавать исправленную
KarantinОтветы: 1 493Получено «Спасибо»: 27
#6
Пока писала, вы мне уже все разжевали
MartinasОтветы: 38 532Получено «Спасибо»: 23
#7
Всё оттого, что Вы смешиваете доход и ПВН-облагаемые сделки.
KarantinОтветы: 1 493Получено «Спасибо»: 27
#8
Спасибо.
ViksaОтветы: 1 552Получено «Спасибо»: 39
#9
А какие проводки будут в декабре, а какие в январе?
AlenushkaОтветы: 1 041
#10
Декабрь

Д 23ХХ К 61ХХ сумма дохода за декабрь

Январь

Д 2310 К 23ХХ переводим в группу дебиторов накопл,доход

Д 2310 К 5721 ПВН 18% за услугу

Хотите ответить или спросить?

Читать форум могут все. Чтобы ответить или спросить, войдите в свой аккаунт.