Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Лизинг на авто(не бухгалтерия) К списку тем

Лизинг на авто(не бухгалтерия)
Подскажите пожалуйста, может кто связывался с автолизингом. Я продавец машины, покупатель оформляет на нее лизинг в HANSA.Мне нужны EUR, а он берет кредит в латах и в лизинге мне говорят,что перечислят деньги покупателю на счёт и он перечислит мне сконвертировав нужную сумму.Но это всё после переписи машины на след.рабочий день. Меня гложат сомнения, а вдруг он не всю сумму перечислит или совсем не заплатит.Как-то это стрёмно всё выглядит с моей стороны.Может я не права? Подскажите кто знает .
Verochka
Verochka 23.08.2011 11:43
55 сообщений на сайте

Ответы (5)

когда мы брали машину в лизинг, то с продавцом расчитывалась лизинговая компания. мы никаких денег не получали. Только отдавали за полученную машину.:-S
Elecbird
Elecbird 23.08.2011 11:46
2639 сообщений на сайте
когда мы брали, то сразу оформили ,что деньги уйдут на счёт продавцу.
Beata1201
Beata1201 23.08.2011 11:56
197 сообщений на сайте
Так в договоре должно быть все описано. Там должен быть трехсторонний договор между Вами , покупателем и Swedbank lizings
Rohan
Rohan 23.08.2011 11:57
497 сообщений на сайте
Спасибо всем. Сама звонила в лизинг: им вообще всё равно кому перечислять деньги, отношение странное - укажит Вас покупатель как продавца - получите деньги, не укажет - получит сам за не принадлежащее ему имущество. С них взятки гладки - сами должны позаботится о том, чтобы Вам заплатил покупатель.
Verochka
Verochka 23.08.2011 13:06
55 сообщений на сайте
В договоре купли-продажи указываются все условия расчётов, лизинг вашему покупателю оформляют на основании этого договора, какие условия в этом договоре будут предусмотрены, такие лизинговая компания и выполнит.
Tt7
Tt7 23.08.2011 13:14
37863 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.