Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Авансовая выплата физическому лицу К списку тем

Авансовая выплата физическому лицу
Добрый день!У нас заключен договор на аренду квартиры с физическим лицом. Это лицо зарегистрированно как самозанятое. Естественно я подала на него Paziņojums годовой о выплатах с кодом 2006. Но так же есть такой момент. Мы платили ему авансовые платежи за мебель, которую он установил уже в 2010 году (но! первые платежи сделали уже в 2009). За 2009 год бухгалтер не подавала Paziņojums на эти авансовые платежи обоснуя это тем, что это аванс, а не доход этого физического лица.В Paziņojums за 2010 я уже их включила, так как сделка уже была завершена. Правильно было делать так, или надо было по любому подавать на эти суммы и в 2009 и в 2010 году? Спасибо.
Antilopa27
Antilopa27 30.08.2011 11:38
17 сообщений на сайте

Ответы (2)

Если физик ведет учет кассовым методом,то все поступления,связанные с хозяйственной деятельностью,являются доходом в момент получения денег и физик эти доходы должен был отразить это в своей годовой декларации.

Насчет годового разинёумса не уверена,что выплаченный аванс не надо было указывать...
Giza
Giza 30.08.2011 14:51
6496 сообщений на сайте
Мне тоже кажется, что по физикам указываются все выплаченные суммы. А физик пусть уж сам разбирается, как они у него проходят.
Albina
Albina 30.08.2011 14:56
64703 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.