Правда ли,что школы сами предоставляют сведения в фининспекцию о учениках,достигших 18-ти лет, и родителям не надо нести справку,чтобы продлить право на льготу ?
иждевенцу 18 лет
К списку темОтветы 29
I
#1InstПолучено «Спасибо»: 8
Когда я ходила в СГД в июне-июле у меня справку с удовольствием забрали.
NJ
#2Natali-jaОтветы: 130
Может и правда, но советую самим взять такую справку и отнести в VID. Просто может сработать человеческий фактор, забудет работник школы сдать такую справочку, и снимут с Вас иждевенца.
F
#3FailОтветы: 27
Большое спасибо за ответ и совет! Я с Вами полностью согласна.
A
#4AvolsОтветы: 14
Все сведения об учениках налоговые службы берут из базы данных мин.образования.
MakssoftОтветы: 24 140Получено «Спасибо»: 269
Мы справки не носим.
I
#6InstПолучено «Спасибо»: 8
Я кстати, справку не хотела отдавать СГД, мол, самой нужна, но СГД забрало, любезно сделав мне копию.:-)
F
#7FailОтветы: 27
Если,не дай бог,будет проверка,то как она отнесется к случаю, если по факту льгота применена и положена ,но об этом нет записи в нал.книжке?
I
#8InstПолучено «Спасибо»: 8
А что мешает сделать запись?
F
#9FailОтветы: 27
Некоторых работников не могу заставить сходить в VID.
I
#10InstПолучено «Спасибо»: 8
Тогда не применяйте льготу.
I
#11InstПолучено «Спасибо»: 8
16. Если налогоплательщик получает или утрачивает право на налоговые льготы, он в десятидневный срок сообщает об этом соответствующему территориальному учреждению Службы государственных доходов. Должностное лицо упомянутого учреждения после проверки представленных налогоплательщиком документов делает запись в книжке или подготавливает и выдает налогоплательщику сообщение об изменениях в налоговых льготах, а также делает запись в книге регистрации. Налогоплательщик сообщение об изменениях в налоговых льготах подает на то место получения доходов, в которое он представил книжку и в котором на основании выданного территориальным учреждением Службы государственных доходов сообщения делается соответствующая запись в книжке.
I
#12InstПолучено «Спасибо»: 8
Покажите это работникам под подпись. И устно предупредите, что любое нарушение законодательства чревато.
F
#13FailОтветы: 27
Но, если VID берет данные базы мин.образования,то,действительно,зачем носить справки?
I
#14InstПолучено «Спасибо»: 8
1) Действительно ли берут из базы?
2) Надо выполнять даже те нормативные акты, которые нам не нравятся
2) Надо выполнять даже те нормативные акты, которые нам не нравятся
F
#15FailОтветы: 27
Исчерпывающий ответ! 🙂 Совесть как-то не позволяет не применять льготу,если она фактически положена.
I
#16InstПолучено «Спасибо»: 8
Но ведь работник сам не хочет, чтобы вы применяли, иначе сходил бы в СГД.:-)
SolikОтветы: 4 623Получено «Спасибо»: 103
Бухгалтер не царь и бог, решающий, кому положена льгота, а кому нет, он слепо следует законам и льготы применяет на основании записей в налоговой книжке. Если сам человек не имеет желания вписывать иждивенца в налоговую книжку - это его право, но в этом случае бухгалтер не должен "восстанавливать справедливость".
SolikОтветы: 4 623Получено «Спасибо»: 103
Думаю, ваша совесть умолкнет после того, как на предприятие наложат штраф за неверно удержанный налог.
F
#19FailОтветы: 27
А из какого документа этот 16-й пункт?
I
#20InstПолучено «Спасибо»: 8
ПРАВИЛА
от 5 июня 2001 года N 222
ПОРЯДОК ВЫДАЧИ КНИЖКИ НАЛОГА НА ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ
от 5 июня 2001 года N 222
ПОРЯДОК ВЫДАЧИ КНИЖКИ НАЛОГА НА ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ
Хотите ответить или спросить?
Читать форум могут все. Чтобы ответить или спросить, войдите в свой аккаунт.