Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Продажа товара в Латвии, но покупатель - лицо из ЕС К списку тем

Продажа товара в Латвии, но покупатель - лицо из ЕС
Уважаемые коллеги, я что-то запуталась - в услугах научилась разбираться, теперь ступор с продажей товара

Мы, SIA, продаем товар. Покупатель - зарегистрированная фирма из ЕС, имеющая номер НДС.

У нас нет подтверждающих вывоз документов. Какую ставку НДС применить?
Lexus
Lexus 14.10.2011 18:13
851 сообщение на сайте

Ответы (5)

Я все-таки догнала: если нет доков, подтверждающих вывоз из внутренней територии (=Латвии), мы применяем 22%.

всем спасибо
Lexus
Lexus 14.10.2011 18:17
851 сообщение на сайте
Я в таких случаях предлагаю заполнить и подписать бумагу о том, что они вывозят этот товар. У нас такой бланк заготовлен. Если не подписыают - 22%, подписывают - 0%.
Karantin
Karantin 15.10.2011 09:35
1468 сообщений на сайте
Вопрос скользковатый. при проверке сразу просят показать CMR, а зачастую небольшие партии товара первозит сам покупатель или продавец. И тогда...?
Julijatim
Julijatim 16.10.2011 23:22
8799 сообщений на сайте
Так и на небольшую партию можно ЦМР нарисовать. Проблема что ль
Albina
Albina 17.10.2011 08:08
64702 сообщения на сайте
Подскажите, пожалуйста, регистрируем новую фирму, будет оказывать услуги за пределы Латвии, клиенты частные лица. Надо нам сразу пвн плательщиком регистрироваться?
Edelina
Edelina 17.10.2011 08:25
129 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.