Добро пожаловать в новый VGK. Сайт обновился: вход, пароль и абонемент — прежние. Что изменилось

ПРОБЛЕМНЫЙ РАБОТНИК

К списку тем
DzanaОтветы: 2 165Получено «Спасибо»: 143
Первое сообщение
Наш работник где-то проигрался видно-все его ищут,всем должен.На прошлой неделе взял у меня налоговую,чтоб вписать ребенка,потом позвонил,что заболел.Прошло 5 дней-оказывается прихватив деньги/аванс на материалы/,много чего со склада ,он работает в другой фирме.Отправили поставщикам отзыв довер-ти и посыпались накл.,на наше имя,но не проплаченные-товар ,естественно ,мимо ушел. В полиции сказали,что не так все просто-подать заявление.

Каковы мои действия в этой ситуации ?

Склад проверили-но т.к.он вечно нараспашку,то как докажем? Когда начинать писать ему письмо-он ведь,типа, болеет ? С какого числа в ЭДСе его показать ?

Ответы 8

JapainaОтветы: 10 269Получено «Спасибо»: 885
#1
Ierakstīta vēstule ar brīdinājumu par atbrīvošanu.Pēc 10 dienām, ja nav atbilde, vai slimības lapa, var sākt domāt par atbrīvošanu.
LoralОтветы: 1 163Получено «Спасибо»: 59
#2
Работник действовал противоправно, и утратил доверие работодателя - кажется, по эт.п.можно увольнять незамедлительно.
JapainaОтветы: 10 269Получено «Спасибо»: 885
#3
Tā jau ir, tikai tas jāpierāda.
GravchikОтветы: 6 094Получено «Спасибо»: 213
#4
Работник действовал противоправно и утратил доверие...

Это ещё доказать надо,что он действовал противоправно,в полиции же сказали,что всё не так просто
BritaОтветы: 1 868Получено «Спасибо»: 78
#5
А договор о материальной ответственности есть?Не понимаю, на накладных должна быть его подпись. И почему склад нараспашку? Сделайте инвентуру и по-результатам обращайтесь в полицию. И увольняйте срочно!
DzanaОтветы: 2 165Получено «Спасибо»: 143
#6
Japaina-paldies par atsaucību.Laikam jāraksta negaidot 10 dienas-vismaz oficiālā vēstule viņu iespaidīs.

Loral-тут именно,как Gravchik заметила,не смогли мы пока убедительно аргументировать в полиции. А вот как с накл.быть пока не представляю-долги шеф проплатил,а товар где и куда его мы как-будто дели? Надо было не признавать эти накладные - смогли бы зацепиться,что товар до нас не дошел и хоть какое-то основание для иска было бы.
Mu-maijaОтветы: 16 043Получено «Спасибо»: 1 510
#7
Да вам к грамотному юристу бежать надо, а не тут лясы точить.
ZinaidarОтветы: 348Получено «Спасибо»: 4
#8
Присоединяюсь к мнению, что нужен хороший юрист, потому как такие люди обычно очень хорошо юридически подкованы, знают свои права, да еще и шантажировать начнут хотя бы тем,что у вас "склад нараспашку". Да и наверняка еще и другой информацией располагают.:-/

Хотите ответить или спросить?

Читать форум могут все. Чтобы ответить или спросить, войдите в свой аккаунт.