Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Возврат налога от гос-ва - ЕС зоны. К списку тем

Возврат налога от гос-ва - ЕС зоны.
Добрый вечер, коллеги! Я постараюсь попонятнее сформулировать вопрос, хотя сама не совсем могу понять чего хочет от меня работодатель:-D Девушка по оброзованию юрист и желает открыть бизнес по трудоустройству в Литве, а точнее сказать, по юридич.консульт-ям, но для этого она просила разузнать как это можно вернуть налоги людям отработавшим в Литве:-( По правде говоря я не совсем понимаю какие налоги и на каком основании людям должны вернуть Может кто-нибудь знает о чём речь? Просвятите пожалуйста! Буду очень признательна.
Sjuzana
Sjuzana 30.10.2011 22:09
10 сообщений на сайте

Ответы (3)

Если что-то и можно вернуть, то только подоходный налог с населения. Но для начала посчитайте, нужно ли вам это.

В Литвой по конвенции у нас действует принцип освобождения, т.е. если налог уплачен в Литве, в Латвии этот доход налогами не облагается. А все говорят, что у нас на зарплату самые большие налоги в мире.

Потом откройте конвенцию с Литвой и читайте что там написано про зависимые профессиональные услуги.

Потом открывайте правила 178 от 2001 года и читайте про сертификаты резиденции. Если будет сертификат, разрешающий платить налог не в Литве, а в Латвии, то можно писать заяву литовской СГД и просить вернуть налог. Потом задекларировать его здесь и перечислить в наш бюджет.

Вроде бы такая система.

Социалку литовцы сами сюда перекинут к пенсии того работника.
Maija
Maija 30.10.2011 22:30
28223 сообщения на сайте
Ах, научите меня как деньги зарабатывать...

И обязательно со ссылкой на нормативные акты...
Mu-maija
Mu-maija 30.10.2011 22:47
15863 сообщения на сайте
И меня научите...

Можно даже без ссылок, просто деньги....
Albina
Albina 31.10.2011 08:04
64702 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.