Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Возмещение расходов К списку тем

Возмещение расходов
Эстонская фирма послала своего сотрудника контролировать работу латвийской фирмы, а потом выставила счет латвийской фирме на возмещение своих затрат.Это допускается? Или нужен какой-то договор между ними?
Jelenau_
Jelenau_ 31.10.2011 16:29
238 сообщений на сайте

Ответы (5)

А на основании чего вы возмещаете им затраты?
Loral
Loral 31.10.2011 19:08
1163 сообщения на сайте
Lai Igaunijas uzņēmums maksā komandējumu darbiniekam no saviem līdzekļiem, ja naudas nav lai nebrauc, norādījumus dod uz e-mailu.
Linete
Linete 31.10.2011 19:12
2983 сообщения на сайте
Вот именно! Я тоже так думаю, но эстонцы хотят, чтобы бухгалтер придумал, как им не потерять деньги. Член правления шлет какого-то представителя из третьей фирмы, потому что самому некогда ездить. Вариант, что расходы на гостиницу облагаются подоходным и социальным налогом, им не нравится. Вот и крутись как хочешь.
Jelenau_
Jelenau_ 01.11.2011 16:38
238 сообщений на сайте
Ну а их, Эстонский бухгалтер, почему не придумал, как им не потерять деньги?:-P
Loral
Loral 01.11.2011 16:54
1163 сообщения на сайте
Это трудный вопрос. Эстонский бухгалтер выписала счет на возмещение расходов. Каких расходов - одному Богу известно.Ответа жду уже два дня.
Jelenau_
Jelenau_ 01.11.2011 16:57
238 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.