Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Aвтоналог- газ К списку тем

Aвтоналог- газ
Добрый день! Посоветуйте как быть. Только-только все утреслось с методикой по учету легковых авто, как шеффф переоборудовал машины на заправку газом. Какие-такие городские нормы потребления топлива теперь принимать во внимание... Или все остается как прежде, только сравнивать их с потреблением газа. Просто бред какой-то!!!
Vards
Vards 08.11.2011 10:15
56 сообщений на сайте

Ответы (8)

*Поздравляю!* Требуйте от газовщиков бумагу о количестве потребления газа. Обычно, газа уходит больше, чем бензина.
Brita
Brita 08.11.2011 10:25
1868 сообщений на сайте
Спасибо за *поздравление*! Я имею небольшой опыт проверки ВИДа по налогу на легковые машины. Приходили Дамы с выпиской из ЦСДД по нашей фирме, все нормы необходимо было сравнивать с данными ЦСДД, как единственно легитивный источник. Пыталась ссылаться на закон, где не говорится о источнике полученной информации о городской норме потребления производителя. Они стояли насмерть! Та-как мои нормы полученные из других источников не очень отличались от данных ЦСДД, то я не стала упираться, все равно превышения нет. Но вот как теперь быть с заправкой газа с чем сравнивать не знаю! Может у кого-то есть варианты. Подскажите!!!
Vards
Vards 08.11.2011 10:49
56 сообщений на сайте
http://www.vgk.lv/ru/forum/1/100509/page/last/
Oliy
Oliy 08.11.2011 11:19
1034 сообщения на сайте
Спасибо за *поздравление*! Я имею небольшой опыт проверки ВИДа по налогу на легковые машины. Приходили Дамы с выпиской из ЦСДД по нашей фирме, все нормы необходимо было сравнивать с данными ЦСДД, как единственно легитивный источник. Пыталась ссылаться на закон, где не говорится о источнике полученной информации о городской норме потребления производителя. Они стояли насмерть! Та-как мои нормы полученные из других источников не очень отличались от данных ЦСДД, то я не стала упираться, все равно превышения нет. Но вот как теперь быть с заправкой газа с чем сравнивать не знаю! Может у кого-то есть варианты. Подскажите!!!
Vards 08.11.2011 10:49
Любопытно. У нас по тех.паспорту 17,5 +20%=21 л/100 км, а на сайте СSDD 10,1+20%=12,12 л/100 км.
Anzela70
Anzela70 20.06.2012 11:52
161 сообщение на сайте
А я думаю, что сейчас могёт быть попадос.
В законе сказано, что нормы должны быть от завода-изготовителя. Поскольку завод-изготовитель штатно не комплектует автомашины газовыми установками, значит и норм таких у него нету.
Maija
Maija 20.06.2012 11:59
28223 сообщения на сайте
Es arī varu visus apsveikt - top jauns UVTLN likums!
sen nav bijušas izmaiņas.... pāris mēnešus....
Andaz
Andaz 20.06.2012 12:53
27892 сообщения на сайте
Interesanti, interesanti.
Ilma
Ilma 20.06.2012 13:00
30495 сообщений на сайте
Cik patīkami, sen nekas jauns nav bijis.
Japaina
Japaina 20.06.2012 13:06
10269 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.