Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

НДС - покупка недвижимости К списку тем

НДС - покупка недвижимости
Помогите решить вопрос с НДС.

Фирма приобрела дом, который будет использован под собственный офис. В накладной приобретения НДС составляет 11000 лс. Что нужно показать в декларации НДС и как оформить предналог?
1ljusija
1ljusija 10.11.2011 12:14
1 сообщение на сайте

Ответы (2)

Priekšnodoklī 11000, ja to izmanto saimnieciskajai darbībai. Ja 10 gadu laikā pārdos jātgriež PVN proporcionāli budžētā. Par to rakstīst PVN likum;ā un MK noteikumos par PVN normu piemērošanu, tā liekas.
Ilma
Ilma 10.11.2011 14:40
30495 сообщений на сайте
Apliekamā persona reģistrē Valsts ieņēmumu dienestā likuma 10.pantaceturtās daļas 2.punktā minēto nekustamo īpašumu arī tad, ja priekšnodokļa atskaitījumi par šo nekustamo īpašumu nav veikti un nekustamo īpašumu paredzēts izmantot tikai mērķiem, kas nav saistīti ar apliekamās personas saimniecisko darbību, vai izmantot saimnieciskās darbības vajadzībām paredzēto nekustamo īpašumu tikai neapliekamo darījumu veikšanai.

(MK 04.01.2011. noteikumu Nr.15 redakcijā, kas piemērojami ar 01.01.2011.)
Linete
Linete 10.11.2011 18:06
2983 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.