Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

даже не знаю , как назвать К списку тем

даже не знаю , как назвать
Латвийская компания -Я(НДС плательщик) нанимает Латвиское самозанятое лицо(НДС плательщик) для сертифицирования нового оборудования изготовленного в Ес и находящегося на заводе в ЕС. Самозанятый выставляет мне счет без НДС , мотивируя , что факт услуги- ЕС. Меня мучают смутные сомнения
Ruslana
Ruslana 21.11.2011 18:25
117 сообщений на сайте

Ответы (3)

ну нас попросили , а мы не можем и наняли для этого самозанятого .....
Ruslana
Ruslana 21.11.2011 18:27
117 сообщений на сайте
Ну не без основания они Вас мучают, потому как местом оказания услуги Латвия, а не ЕС, и один латвийский плательщик оказывает услугу второму латвийскому плательщику на территории ЕС и услуга не связана с экспортом или импортом.Так что, этот самозанятый счёт должен выставить с нашими 22%
Tt7
Tt7 21.11.2011 18:46
37863 сообщения на сайте
Varbūt tā:

Pakalpojuma sniegšanas vietas noteikšana-

Pakalpojuma sniegšanas vietas noteikšanas pamatprincips:

Ja pakalpojums ir sniegts personai, kas veic saimniecisko darbību, tad pakalpojuma sniegšanas vieta ir pakalpojuma saņēmēja valsts.

Citos gadījumos –pakalpojuma piegādātāja saimnieciskās darbības bāzes vieta vai tā pastāvīgās iestādes atrašanās vieta, vai deklarētā dzīvesvieta.
Japaina
Japaina 21.11.2011 19:09
10269 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.