Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Правила 819 по микро.Последние изменения К списку тем

Правила 819 по микро.Последние изменения
"8.1. о собственнике микропредприятия, у которого трудовые отношения не оформлены трудовым договором на микропредприятии, - взятые для личного потребления в каждом месяце соответствующего квартала средства из микропредприятия и другой полученный в деньгах или в других вещах и в виде услуг доход от микропредприятия, за исключением дивидендов;"

=====================

Товарищи коллеги,я тут зависла немного над этим пунктом.Может у кого есть какие соображения по следующим вопросам:

1)Что имелось в виду под понятием "взятые для личного потребления". Счета 2610 и 2380?

Поскольку зарплата есть зарплата, остатки по кассе и 2380 закономерны, а личное потребление , есть личное потребление о оформляется соотвественно по всей форме.

2) В если владелец капитала на трудовом договоре , то это положение его не касается?

Т.к. у меня владелец на полные 500 латов, но и в кассе переходящий остаток всегда имеется.Теперь что, остаток в кассе наказуем? Они это имели в виду?
Lara88
Lara88 27.11.2011 14:23
907 сообщений на сайте

Ответы (21)

Ja metodikā nekas konkrēts nav ierakstīts, tad var stāvēt kaut vai n-tie tūkstoši un neviens neko īsti nevar padarīt.

Protams, ka neko nevar padarīt.Pie jebkuras pārbaudes var gribēt to naudiņu saskaitīt.
Japaina
Japaina 28.11.2011 17:15
10269 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.