Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Возврат ПНН- где искать правду? К списку тем

Возврат ПНН- где искать правду?
Ситуация следующая. Зарплата на фирме платилась не регулярно. Подавая отчет по выплаченным суммам, конкретно по зарплате - была указана начисленная ЗП и ПНН тоже начисленный. у меня был использован не полный необлагаемый минимум и я подала декларацию на возврат налога. Мне благополучно перечислили деньги. А дальше интересно! Мой коллега, при той же ситуации подает декларацию и приходит письмо на фирму с замечанием, что исправьте в "сообщении о выплаченных суммах" ПНН, как в социальных сообщениях.(только удержанный).Исправили, но в доходах показали ТОЛЬКО Брутто выплаченной зарплаты + соц.невыплаченных зарплат. Следующее письмо пришло, что ПНН - правильный, а доход покажите начисленный. Спор по телефону, что в этой ситуации работник мало того, что не получил ЗП, а еще и будет платить налог абсурдна ничего не дал. В итоге письмо физическому лицу, что он должен сам доплатить налог по еще не выплаченной ЗП.
Anica
Anica 10.12.2011 18:03
271 сообщение на сайте

Ответы (7)

ПНН - правильный, а доход покажите начисленный

вот здесь вы и нашли правду

а вы не бухгалтер?
Iriss
Iriss 10.12.2011 19:19
12893 сообщения на сайте
Я бухгалтер, поэтому меня и удивляет, как можно требовать с физического лица уплату ПНН,если ЗП не выплачена. Как один инспектор трактует Пр.КМ 677 так, а другой иначе.Была и такая информация: http://www.vgk.lv/ru/forum/22/94286/
Anica
Anica 10.12.2011 22:47
271 сообщение на сайте
Если откликнется Lina, буду очень признательна.
Anica
Anica 10.12.2011 22:57
271 сообщение на сайте
а как можно просить возврат с неудержанного ПНН?
Kel
Kel 11.12.2011 00:21
12066 сообщений на сайте
Не знаю кто такая Lina, вероятно авторитет в области ПНН. Но присоединяюсь к вопросу Кел. Как можно просить возврата того, что не было удержано?
Albina
Albina 11.12.2011 12:09
64702 сообщения на сайте
"Как можно просить возврата того, что не было удержано?" У меня тот же вопрос, но к Виду. Работник работал на дву работах. В Гос.учреждении, где была налоговая книжка, по окончании проекта, последнии 4 месяца ЗП не начислялась, т.е. необлагаемый минимум не был использован /причина подачи декларации/. Но на фирме ЗП была выплачена не в полном объеме и в консультации по телефону Видом как раз была озвучена информация, которую представила Lina (хотела поинтересоваться, где она ее получила в письменном виде)http://www.vgk.lv/ru/forum/22/94286/. Согласно этой информации, в доходе указывалась только выплаченная ЗП(брутто)+СОЦ.НАЛОГ(9%) по невыплаченным суммам, а в графе налог - удержанный налог. Так, что лишнего никто, ничего не требовал.
Anica
Anica 11.12.2011 13:04
271 сообщение на сайте
Подавая отчет по выплаченным суммам, конкретно по зарплате - была указана начисленная ЗП и ПНН тоже начисленный

________________________________________________________

Автор, вас цитирую
Kel
Kel 11.12.2011 13:27
12066 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.