Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

mikropredprijatie К списку тем

mikropredprijatie
Skazite, a v konce goda mi dolzni sdavat balans, esli eto SIA, ili deklaraciju ,esli eto IK. pOCEMU EST TAKAJA VERSIJA ,cto v mikropredprijatii ,kazdij god nacinajetsja s nulja i tvoja pribil na konec goda ne dolzna privihat 500Ls, nelzja vibrat dividenti, mi ze uze zaplatili s oborota. Pliz pomogite:'(
Kotika
Kotika 13.12.2011 10:46
93 сообщения на сайте

Ответы (4)

ну дык так всегда! 31 декабря всё обнуляется!:-) сгорает так сказать!-:)
Bateikin
Bateikin 13.12.2011 10:53
10823 сообщения на сайте
Kurš, ja nav noslēpums tādas versijas dzejo?

Man viens klients zvanīja, teica, ka no nākošā gada vairs nebūšot 9% no apgrozījuma, ko lai dara? Un , ka līzinga kompānijā viena "gudra sieva" pateikusi, ka mašīnu var nelikt CSDD turējumā un nodoklis nav jāmaksā!!!

Es nopūtos un teicu, lai to sievu iegaumē labi, pēc laika visas pretenzijas pie "gudrinieces".

man patīk šīs versijas, būtu garlaicīga dzīve
Plataa
Plataa 13.12.2011 12:03
105 сообщений на сайте
У вас микропредприятие СИА? Какой уставной капитал?

Если уставной 1лат, то , получив прибыль, вы сначала перечисляете 25% от прибыли в уставной ( до достижения 2000). Остальное можно выплатить как дивиденды, удержав 10%.

Это убытки не переносятся на следующий год, а точнее- они висят в балансе,но на них не уменьшается прибыль в следущем году,т.к. микропредприятие не заполняет декларацию ПНП.
Gvt
Gvt 13.12.2011 12:19
2075 сообщений на сайте
Turklāt 500 latu ierobežojums ir darba ienākumiem (darba samaksa) vienam darbiniekam mēnesī nevis uzņēmuma peļņa gadā.
Cleo
Cleo 13.12.2011 13:26
19234 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.