Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Подскажите - акциз К списку тем

Подскажите - акциз
Предложили работу - продовольственный магазин с алкоголем и табаком в ассортименте.

Никогда не имела дел с акцизом, работала с непродовольственными товарами.

Срочно надо разобраться кто есть кто (читая в законе все эти дефиниции не сразу доходит в спешке).

Правильно ли я понимаю, ткните носом, куда смотреть, если ошибаюсь:

> акцизный налог за кофе, табачные изделия, алкоголь и безалкогольные напитки платит тот, кто производит, импортирует или ввозит из ЕС;

> если розничный магазин закупает в Латвии эти товары, он акцизный налог не платит;

> если меняется ставка налога, розничный магазин делает инвентаризацию и доплачивает налог;

Надо ли розничному магазину по правилам 662 сдавать ежемесячные (или другие) отчеты по движению этих товаров, закупленных в Латвии.

Мне понять сейчас надо, насколько мне эта информация горящая, или я могу спокойно без спешки разбираться с этим налогом.
Meek
Meek 02.01.2012 22:40
5673 сообщения на сайте

Ответы (6)

Прочитала МК 662, не нашла, чтобы розничному магазину надо было сдавать ежемесячные отчеты.

Поправьте, пожалуйста, если я не права.

Чтобы чего-нибудь не проворонить.

Meek
Meek 03.01.2012 00:37
5673 сообщения на сайте
Izskatās, ka viss Jums skaidrs. Vienīgā darīšana ar akcīzes nodokli mazumtirdzniecībai ir tad, kad mainās likmes.
Abra
Abra 03.01.2012 08:55
2285 сообщений на сайте
Meek. вы всё поняли правильно
Bastet
Bastet 03.01.2012 09:15
3728 сообщений на сайте
Спасибо
Meek
Meek 03.01.2012 09:52
5673 сообщения на сайте
Надо ли розничному магазину по правилам 662 сдавать ежемесячные (или другие) отчеты по движению этих товаров, закупленных в Латвии.

____________

Не надо.
Inst
Inst 03.01.2012 14:18
нет сообщений на сайте
Спасибо
Meek
Meek 03.01.2012 14:19
5673 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.