Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Актуальная дискуссия

Swedbanka украдены деньги с расчетного счета К списку тем

Swedbanka украдены деньги с расчетного счета
Коллеги! у меня ЧП! С моего личного расчетного счета в Swedbanka украдены деньги. В начале октября у меня украли кредитну карточку и она была сразу мною заблокирована (в банк позвонила сразу!). Сейчас, в декабре с моего счета стали ухолить неизвестные платежи. Банк ответил, что это воры расплачиваются по моей уже заблокированной карточке. У меня на счету денег не осталось! У кого была подобная ситуация? Когда банк вернул деньги? Что делать??
Natta
Natta 04.01.2012 10:22
619 сообщений на сайте

Ответы (37)

Дык это вам в банк и в полицию. Чем же мы вам помочь можем. Только посочувствовать..
Albina
Albina 04.01.2012 10:23
64599 сообщений на сайте
если карта заблокирована никаких таких действий быть не должно. идите в банк
Elenok
Elenok 04.01.2012 10:28
1415 сообщений на сайте
И в полицию тоже надо идти. Это уже не первый случай.
Julijatim
Julijatim 04.01.2012 10:38
8799 сообщений на сайте
В моей ситуации (у моей мамы) деньги вернуть не удалось. Но они были похищены через интернет банк. Она не смогла доказать, что никому не давала иденфикаторы и пароли. В Вашем же случае должно быть проще.
Julijatim
Julijatim 04.01.2012 10:41
8799 сообщений на сайте
Фантастика какая-то... Если банк заблокировал карточку, то никто ее использовать не может. Или это какие-то новые технологии изобретены воровские? Я однажды сама - растяпа!- забыла карточку в одном магазине. Честные продавцы (бывает такое в жизни:-D ) позвонили по номеру телефона, указанному на карточке. Банк карточку немедленно заблокировал, а затем уже связался со мной. Так мне еще долго нужно было бумажки заполнять, чтоб мою же карточку разблокировать.
Malvine
Malvine 04.01.2012 13:17
327 сообщений на сайте
У нас с конта фирмы, через интернет были украдены деньги, написали заявление в банк, долго длилась катавасия ( месяца 3 ), но в итоге вернули всю сумму включая комисию за покупки ! Так что обязательно пишите заявление !
Lune
Lune 04.01.2012 13:36
192 сообщения на сайте
Nupat nesen bija tāds gadījums, taču banka mēneša laikā atgrieza visu naudu.
Aiga72
Aiga72 04.01.2012 13:38
96 сообщений на сайте
Swеdbanka объясняет по заблокированной карточке воры могут расплачиваться на кораблях, сомолетах и еще не знаю где!

Julijatim в полицию тоже нужно идти, а в какую? ваши знакомые туда обращались?как долго вашим знакомым банк возвращал деньги?
Natta
Natta 04.01.2012 13:45
619 сообщений на сайте
Очень странно...... Карта с чипом блокируется полностью для расчётов, что на кораблях-самолётах, что в магазинах или банкоматах...
Tt7
Tt7 04.01.2012 13:53
37863 сообщения на сайте
в полицию тоже нужно идти, а в какую?- В криминальную

как долго вашим знакомым банк возвращал деньги?-какая разница. Главное, что вернут. Чем скорее займётесь этим вопросом, тем быстрее получите...
Sletla
Sletla 04.01.2012 14:16
13443 сообщения на сайте
Кстати, когда в полиции будете писать заявление,обратите внимание на формулировку. "Украли" не то же самое, что "пропала"

У меня как-то украли из рюкзачка, висевшего за спиной, кошелёк и мобильник...ну пошла в полицию...они с моих слов всё записали..типа "обнаружила пропажу" А потом пришла бумага о прекращении дела ввиду не "кражи", а "пропажи"...сама мол потеряла..вот так!;-)
Sletla
Sletla 04.01.2012 14:22
13443 сообщения на сайте
Моей маме ничего не вернули. Хотя есть подозреваемый, но он в бегах. Уголовное дело заведено, но закрыто или нет я даже не помню. Прошло уже около 3 лет.
Julijatim
Julijatim 04.01.2012 17:13
8799 сообщений на сайте
По-моему карту легко разблокировать- просто нужно сделать покупку в магазине, где проводят картой, а не вводят ПИН-код! Сама неоднократно так делала, правда таких мест

все меньше осталось, везде нужно вводить ПИн.
Oliy
Oliy 04.01.2012 17:58
980 сообщений на сайте
Inst
Inst 04.01.2012 17:58
нет сообщений на сайте
Oliy у вас другой случай.

Если карточка украдена банк должен заблокировать ее, чтобы не совершались никакие действия с ней, препятсвовать любым операциям с заблоктрованными карточками, оказывается, в случае со Swedbanka под блокировкой украденной карты подразумевается нечто иное, но это они держат в тайне?
Natta
Natta 04.01.2012 19:56
619 сообщений на сайте
Да уж ситуация непонятная, хотя сейчас таких умельцев и хакеров развелось... У меня было еще так- карточку съел банкомат, нужно было ждать возврата 2 недели, я получила новую, через месяц со счета пропало 50 лат, банк разбирался месяца 3 кажется, но деньги вернули.
Oliy
Oliy 04.01.2012 21:10
980 сообщений на сайте
Страсти какие:-O Раза два карту блокировала, при чём один раз исключительно из-за своей раззявистости, думала потеряла, а она у меня в сумке завалилась не на своё место:-D И по ней же пробовала потом расчитаться в магазине, так вот фигушки, терминал показал, что карта заблокирована, и не с чипом ещё была...
Tt7
Tt7 04.01.2012 21:52
37863 сообщения на сайте
ничё.. скора вживят чип всем в мозг и проблема решится сама собой
Bateikin
Bateikin 05.01.2012 02:25
10819 сообщений на сайте
на кораблях-самолетах реально можно, так как нет прямой связи терминала с банком

вывод - надо не только блокировать карту, но и менять счет
Kel
Kel 05.01.2012 13:12
12066 сообщений на сайте
Банк должен вернуть вам деньги, так как покупки совершались уже после того как вы заявили банку о случившемся.Про интернет банк слышу уже не первый раз, что воруют деньги.
Elecbird
Elecbird 05.01.2012 13:48
2599 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.