Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

PVN К списку тем

PVN
do kakogo čisla nado platitj pvn? otčet zdaem do 20, značit i platitj ego možno do 20, ja praviljno ponimaju?
A_un_p
A_un_p 05.01.2012 13:56
101 сообщение на сайте

Ответы (4)

Termiņš ir 20., bet var ņemt vērā šo (3) Nokavējuma naudu neaprēķina, ja valsts vai pašvaldības budžets tam piekritīgo nodokļa maksājumu ir saņēmis piecu darbdienu laikā pēc maksājuma termiņa iestāšanās. Ja minētais nosacījums netiek ievērots, nokavējuma naudu aprēķina par periodu no nākamās dienas pēc konkrētā nodokļa likumā noteiktā maksāšanas termiņa iestāšanās līdz samaksas dienai (to ieskaitot). Ja maksāšanas termiņš sakrīt ar brīvdienu (svētku dienu), tad par maksāšanas dienu uzskatāma pirmā darbdiena pēc brīvdienas (svētku dienas).
Abra
Abra 05.01.2012 14:02
2285 сообщений на сайте
do 20 mozno sdat v sisteme EDS, a tak po zakonu srok sda4i PVN ot4eta - 15 4islo
2u.lv
2u.lv 05.01.2012 14:03
2 сообщения на сайте
2u.lv

У Вас старая информация.

Сейчас в законе говориться

Статья 12. Порядок уплаты налога

(в ред. закона от 28.11.1997)

(1) Налог, который рассчитан за период таксации, облагаемое лицо вносит в государственный бюджет в течение 20 дней после окончания соответствующего периода таксации, если в данной статье не установлено иное.

И еще: на нашем форуме не приветсвуется транслит. Слишком много нам приходится читать с монитора за рабочий день, что бы еще ломать глаза о Ваш шрифт. Уважайте других, пожалуйста.
Julijatim
Julijatim 05.01.2012 15:41
8799 сообщений на сайте
к статье закона надо добавить, что бы никто не подумал, что это редакция 1997 года, следующее:

(часть 1 в ред. Закона ЛР от 21.12.2009; частично изменена Законом ЛР от 30.12.2010)
Julijatim
Julijatim 05.01.2012 15:43
8799 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.