Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Окна-двери К списку тем

Окна-двери
Зашла и упала......Но речь не об этом.
Пресловутая 13 статья. Заказали в фирме окна и двери с установкой. Счет должен быть с ПВН или нет?
Brita
Brita 07.02.2012 14:58
1868 сообщений на сайте

Ответы (8)

насколько я знаю - без.
вы же реверс должны крутить
Iriss
Iriss 07.02.2012 15:00
12893 сообщения на сайте
Ну да. А фирмы теперь насчитывают с ПВН - его в счет не включают и получается им выгодно, а нам нет. Под шумок цены подняли на 22%. Сейчас обзвонила 4 фирмы и только у одной ПВН не был включен в стоимость
Brita
Brita 07.02.2012 15:03
1868 сообщений на сайте
(6) Лицо, которое предоставляет строительные услуги, выписывает получателю строительной услуги налоговый счет, в котором указывает стоимость предоставленной строительной услуги без налога.

(7) Получатель строительной услуги оплачивает лицу, которое предоставляет строительную услугу, указанную в налоговом счете стоимость строительной услуги.
Iriss
Iriss 07.02.2012 15:04
12893 сообщения на сайте
с двумя уточнениями
1. только для ПВНщиков
2. в последнем толковании ВИДа - строительство только с печатью
уже говорилось на Форуме
Kel
Kel 07.02.2012 15:16
12066 сообщений на сайте
А это толкование где-нибудь зафиксировано?
Cerise
Cerise 07.02.2012 15:19
1426 сообщений на сайте
Kel, par zīmogu tā ir tikai VIDa konsultantu interpretācija, kura oficiāli nekur nav noteikta.
Palasiet šodienas iFinanses par tekošā remonta definīciju saistībā ar Buvniecības likumu, nav viss tik viennozīmīgi par to "s pechatju"
Rude1
Rude1 07.02.2012 15:24
169 сообщений на сайте
Там только с абониментом. Вот почему у нас так - сначала издают, а потом каждый в свою пользу интерпретируют , потом начнут штрафовать и только потом толковые правила выйдут:-@
Brita
Brita 07.02.2012 15:55
1868 сообщений на сайте
Anda B, я более чем согласна с вами
но пока такое толкование идет от Больших налогов, никуда от этого не деться
со скайдрой тоже - просто толкование, а сколько фирм уже попали под паровоз
поэтому 2012-ый будет дурной
Palasiet šodienas iFinanses par tekošā remonta definīciju saistībā ar Buvniecības likumu
да мы уже и бувликумс облазили и сделали печальный вывод, что и поклейка обоев в старом доме - типа виенкарша реновация... но, пока нет разъяснений, буду жить как ВИДу хочется
Kel
Kel 07.02.2012 16:15
12066 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.