Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

НДС декларация по лесоматериалам К списку тем

НДС декларация по лесоматериалам
Здравствуйте.
Мы купили доски для личных нужд в магазине DEPO, которые попали под статью 13.2 закона о НДС. Передо мной накладная, где НДС нет с сылкой на эту статью закона. Почитав, я поняла, что мы должны сами начислить НДС и заплатить его в бюджет. Я сделала Д75хх К5722. Вопрос - куда эта цифра должна попасть в декларации? 52? Я ещё слышала, что надо делать реверс. Зачем? Объясните пожалуйста, кто понимает.
Vinnjusha
Vinnjusha 09.02.2012 12:38
318 сообщений на сайте

Ответы (4)

Есть у нас Закон о ПВН, в нём есть такая статья 13.2, а ещё есть правила КМ №933, там тоже много чего прописано про применение статей Закона о ПВН, а ещё есть Правила КМ №1640 о порядке заполнения ПВН декларации и прилагающихся к ней отчётов, может прочтёте на досуге. А то как-то неловко даже за Ваш вопрос, а про проводку так и вовсе отвал башки.
Tt7
Tt7 09.02.2012 12:47
37863 сообщения на сайте
а если коротенько по 1640,то в 52 и 62 строку пвн
Nak
Nak 09.02.2012 12:49
9201 сообщение на сайте
Спасибо.
Vinnjusha
Vinnjusha 09.02.2012 13:14
318 сообщений на сайте
Ja šos kokmateriālus (savām vajadzībām) izmantosiet, lai nodrošinātu ar PVn neapliekamus darījumus, tad priekšnodokli atskaitīt nevarēsiet. Reversā iet tad, ja iegādātie kokmateriāli tiek izmantoti ar PVn apliekamo darījumu nodrošināšanai.
Cleo
Cleo 09.02.2012 16:49
19234 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.