Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Продажа долей К списку тем

Продажа долей
Поправьте меня, если я ошибаюсь. Продажа долей капитала фирмы у которой есть дочерняя компания с более 50% недвижки физ.лицом-резидентом облагается согласно ст.11.9, то есть 15% с разницы между покупкой долей или вложением и продажей?
Ksjusha
Ksjusha 13.03.2012 20:09
11011 сообщений на сайте

Ответы (4)

в чем поправить то?
все верно (ттт, убрали эту зависимость от недвижки)
Kel
Kel 13.03.2012 22:40
12066 сообщений на сайте
Угу, этого подтверждения я и хотела. думаю, а чего это они? заболели?
нерезидентам оставили эту норму
Ksjusha
Ksjusha 15.03.2012 17:28
11011 сообщений на сайте
а нереза на прирост капитала с продажи долей не словить
а точно для нерезов осталось? не было нужды проверять
Kel
Kel 16.03.2012 01:51
12066 сообщений на сайте
угу, это все осталось.
4. В соответствии с пунктом 7.1 части третьей данной статьи доход нерезидента от отчуждения находящейся в Латвии недвижимой собственности включает также доход от отчуждения долей капитала, акций или другого вида участия в созданном в Латвии или в иностранном государстве коммерческом обществе или другом лице (в толковании закона "О подоходном налоге с предприятий"), если в год отчуждения или в предыдущий год более 50 процентов от стоимости активов данного лица прямо или косвенно (посредством участия в одном или нескольких других лицах, созданных в Латвии или в иностранном государстве) составляет или составляла находящаяся в Латвии недвижимая собственность. Удельный вес недвижимой собственности в стоимости активов лица определяется на основании данных баланса лица по состоянию на начало соответствующего года. Если удельный вес недвижимой собственности в стоимости активов в течение предыдущего года изменился, поскольку произошло отчуждение недвижимой собственности, результат которого учитывается в облагаемом доходе лица, то учитывается только удельный вес недвижимой собственности в стоимости активов баланса в год отчуждения.
(часть 4 введена Законом ЛР от 29.05.2007)
Ksjusha
Ksjusha 16.03.2012 11:22
11011 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.