Добро пожаловать в новый VGK. Сайт обновился: вход, пароль и абонемент — прежние. Что изменилось

как быть со счетом 1240

К списку тем
Neznajka_2007Ответы: 277
Первое сообщение
Когда-то были купены нерабочие ОС, они числяться на счете 1240, потом они стояли и директор решил , что чинить их не будет и выбросил
как мне быть, как провести эту операцию
Dвнеоч доходы К1240?
ТЕ получается эта сумма идет на прибыль?

Ответы 10

AlbinaОтветы: 65 126Получено «Спасибо»: 1 940
#1
Незнайка. Я в шоке от ваших вопросов.
TatajnaОтветы: 4 215Получено «Спасибо»: 34
#2
В школу!
Neznajka_2007Ответы: 277
#3
Альбина, я давно не занимаюсь бухгалтерией, фирма без деят-ти, пустые отчеты сдавать не надо, такой операции у меня никогда не было, когда я работала, а когда училась -это было давно, вот и спрашиваю поэтому, понимаю, что вам , постоянно работающим в бухгалтерии эти вопросы кажутся смешным, а у меня кругом голова идет, тк я ничего не помню :'(
InzОтветы: 661Получено «Спасибо»: 3
#4
Vai Jūs gribat, lai jums grāmatvedības pamatus šeit iemāca. Paņemiet kādu grāmatvedības teorijas grāmatu un palasiet...
CleoОтветы: 19 235Получено «Спасибо»: 202
#5
Ieņēmumi parasti tiek uzskaitīti 6.grupas kredītā, izdevumi 7.grupas debetā. Kā gan, izslēdzot no uzskaites nedarbojošos pamatlīdzekļus, var rasties peļņa?
Neznajka_2007Ответы: 277
#6
Cleo, tātad tas būs izdevumi, nevis ieņēmumi
IlmaОтветы: 30 495Получено «Спасибо»: 371
#7
Jā D 82XX K 1240. Ja nav darbojies t.i. nopirkts nevajadzīgi nauda izlietota nesaistīti ar saimniecisko darbību, izdevumi jāpalielina apliekamais ienākuums UIN deklarācija par šo summu x koeficients 1,5. Tā domāju.
Neznajka_2007Ответы: 277
#8
Ясно, вообщем это расходы, а у меня другая проблема-убытки по фирме, которые не хотелось бы показывать , вот я и надеялась, что можно что-то с этим счетом сделать, чтобы на прибыль и тогда бы не было убытков
JulijatimОтветы: 8 799Получено «Спасибо»: 62
#9
Мой шеф тоже ничего в бухгалтерии не понимает, но он понимает, что если списать- то это убытки, а не прибыль.

А что бы ответить на Ваш вопрос по убыткам, то Вам надо показать баланс профессионалу, пусть посмотрит, что можно сделать вконкретно в Вашей ситуации, и надо ли вообще что либо делать.
KelОтветы: 12 068Получено «Спасибо»: 626
#10
если фирма стоит без деятельности, что вам до убытков?

Хотите ответить или спросить?

Читать форум могут все. Чтобы ответить или спросить, войдите в свой аккаунт.