Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Уточненные данные по соц и ПНН до начала аудита К списку тем

Уточненные данные по соц и ПНН до начала аудита
До начала аудита сдали уточненный отчет по соц и ПНН, где указали работников, которые у нас не работали (пришлось сдать и отчет об их принятии на работу и увольнении). Фирма им денег не платила, просто обозначенна сумма вознаграждения, которая ими была получена другим образом. Звучит запутанно, но меня волнует вопрос отражения этих налогов (соц и ПНН) в учете. Обычно, если как зарплату отражать через 5610, получится зависнет сумма как раз этого полученного им вознаграждения... Куда ее девать? Или можно как по-другому эти налоги начислить? Нам дали понять что как именно мы это у себя отразим, многое завсит. Вот я и не знаю как правильно отразить. Весь день мучилась. Подскажите, пожалуйста.
Karantin
Karantin 11.04.2012 22:39
1468 сообщений на сайте

Ответы (10)

Или через 8260 проводить?.
У нас такая ситуация, что заставят этих людей принять на 1 день на работу. Денег они за то, что "выполняли работу на благо фирмы" от фирмы не получали, получали скромное вознаграждение от бывшего работника (вместе выпивали, подсчитанно что на 5 лат примерно). Только не ругайтесь, ситуация такая, какая есть. Мы рассчитали и уплатили налоги с этих 5 лат за каждого (пришлось отчет почтой посылать). Теперь от нас просят бух регистры как это мы все отразили. Вот я и не знаю. Прошу помощи!!!
Karantin
Karantin 12.04.2012 07:21
1468 сообщений на сайте
Отражайтесь по сути сделки - как подарок. Причем тут зарплата?
Albina
Albina 12.04.2012 07:57
64700 сообщений на сайте
а как правильно подарок отразить?
Извините, никогда подарков не было, буду долго искать, может ссылку дадите?
Karantin
Karantin 12.04.2012 08:15
1468 сообщений на сайте
Работа на благо фирмы по-любому должна оплачиваться. Причем не менее, чем по минимальной тарифной ставке. От нее и считайте зарплату. Или заключайте договор подряда с фиксированным вознаграждением.
Если полученное вознаграждение потом коллективно пропили - это уже личное дело и к работе на фирму отношения не имеет.
Maija
Maija 12.04.2012 08:20
28223 сообщения на сайте
Это было 2 года назд и этих людей не найти. Работник не сам ходил оформлять документы, а просил других, потом вместе выпивали. За день мы этим людм посчитали сколько надо было заплатить. Но они ничего не получали от фирмы, просто выпивали с тем, кто их вместо себя посылал.
Karantin
Karantin 12.04.2012 08:29
1468 сообщений на сайте
Посчитали мы им, потому как знаем что все равно заставят за этот день заплатить, но никто им денег не давал.
Karantin
Karantin 12.04.2012 08:30
1468 сообщений на сайте
Ну тогда начисляйте зарплату за один день и вешайте её на депонент. Через 10 лет спишете в доходы.
Albina
Albina 12.04.2012 08:34
64700 сообщений на сайте
т.е. на 8260 не надо, лучше через 5610? Почему-то аудиторы очень ждут наших роводок, говорят от этого много зависит, вот я и думаю в чем подвох может быть...
Karantin
Karantin 12.04.2012 08:38
1468 сообщений на сайте
Подвох в том, что если обнаружится трудоустройство без трудового договора, придется заплатить штраф от 750 латов и более.
Maija
Maija 12.04.2012 08:40
28223 сообщения на сайте
а как могут обнаружить трудоустройство? Может, если через 5610 проводить, то и усмотрят?
Karantin
Karantin 12.04.2012 08:44
1468 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.