Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Оказана услуга на тамож.территории К списку тем

Оказана услуга на тамож.территории
Коллеги, подскажите, что-то я заработалась и неадекватно мыслю.
Мы получили товар из Китая на тамож.склад.
И продали не растамаживая другой фирме, которая потом успешно растаможила и т.д.
Брокер нам выставил счёт за услуги в там.зоне (разгрузка.перегрузка) с 0%.
Вопросик, надо ли мне крутить реверс на этот выставленный счёт?
Спасибо.
Luda83
Luda83 12.04.2012 16:25
1108 сообщений на сайте

Ответы (4)

На что Вы собрались крутить реверс, на счет от брокера с 0% ставкой?
Irena22
Irena22 12.04.2012 17:40
42998 сообщений на сайте
Я всегда кручу реверс за услуги брокера , когда они НЕ включены в таможенную декларацию ИМ 4 и не насчитан с неё ПВН на таможне. (ПВН 54 и 63 строки ).
Но, сейчас другой случай. Не было с нашей стороны процедуры ИМ 4. Т.е. мы не растамаживали этот товар. А была процедура ИМ7. и потом продажа с таможенной зоны.
И вот сомнения, а крутить ли в такой ситуации реверс?
Luda83
Luda83 13.04.2012 09:49
1108 сообщений на сайте
Вы продали нерастаможенный товар , в его себестоимость должны быть включены и затраты по его хранению на таможенном складе. Налоги начинают применяться с момента оформления именно ИМ4. Полагаю, что продажная цена была выше себестоимости товара, а, следовательно, при выпуске его в свободное обращение покупатель оплатил все налоги сполна, в том числе и с услуги хранения. Пока товар не выпущен в свободное обращение никакие налоги не платим - например, ДРН возникнет только при ИМ4, но не при ИМ7 или ИМ5,- об этом где-то сказано в Таможенном кодексе.Искать лень.
Solik
Solik 13.04.2012 14:47
4622 сообщения на сайте
Solik, спасибо.
Это у меня уже привычка крутить реверсы, кручу на десятки счетов за месяц.
Боюсь что-то пропустить и недокрутить.

Продали, конечно, дороже. На стоимость услуг на таможне - увеличивала стоимость товара.

Вообщем всё симпатишненько.
Luda83
Luda83 13.04.2012 15:18
1108 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.