Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Svjazannije predprijatija К списку тем

Svjazannije predprijatija
Podskazite pozalujsta
2 cheloveka v odnom predprijatii po 50% kazdomu i v drugom predrijatii takze po 50% kazdomu.
Javlajutsja li oni svjazannimi , to jest v gruppe po statje 14.1

chitaju 14.1 pant i ne ponimaju.

ranshe vse vremja sdavala 2 prilozenije, tak kak prosto figurirovali svjazannije v UIN dekl. a teper rech idet o gruppe po st.14.1
2222
2222 19.04.2012 15:26
836 сообщений на сайте

Ответы (28)

Я согласна с 2222 и у меня тоже не работает думалка. Я хочу точно знать в этом предложении имеются ввиду связанные лица вообще, или связанные лица, образующие группу?

"...vai ar uzņēmumu saistītu personu, vai saistītu uzņēmumu, kas ar nodokļa maksātāju veido vienu šā likuma 14.1 pantā noteikto uzņēmumu grupu..."

Простой пример:
Два предприятия, владельцами которых являются близкие родственники, отец и сын.
У отца ИК. Сын единственный владелец и член правления своего СИА.
Фирма сына продаёт автомобиль фирме отца, или самому отцу.
Надо ли заполнять второе приложение?
Allda
Allda 26.04.2012 23:00
2918 сообщений на сайте
Ну отцу ничего не принадлежит в фирме сына, потому связанной персоной, по определению закона о ПНП, он не является, значит и 2 приложение в этом случае не заполняется.
Tt7
Tt7 27.04.2012 09:12
37863 сообщения на сайте
Тань, я тоже присоединюсь к группе без думалки. Тоже не заполнила в этом году приложение о связанных из-за того, что читая строку декларации, а потом и пункт закона на который та ссылается, поняла, что мне заполнять не надо. Надо ж так писать, что только такие умницы как ты могут в этом разобраться . Уроды просто!
Klepa
Klepa 27.04.2012 11:43
6777 сообщений на сайте
Лен, да эта статья написана хрен знает когда, сто раз в том же Биланце разжёвывали. У меня нет другого выхода, как всё это знать, потому как у меня, за исключением тоннажного и игорного, всё в полном наборе
Tt7
Tt7 27.04.2012 11:48
37863 сообщения на сайте
У меня тоже много всякого в наборе, но к нормативным документам прям какое то стойкое отвращение, без таких как ты, редко когда понять могу что от меня государство хочет К связанным предприятиям видно вообще легкомысленно отношусь, смотрю только, чтоб все как не у связанных было и расценки и проценты, а вроде когда все ОК, так на них и капать не обязательно в Декларации?
Klepa
Klepa 27.04.2012 11:58
6777 сообщений на сайте
Тань, а почему это у тя нет тоннажного и игорного? Непорядок
Albina
Albina 27.04.2012 13:25
64702 сообщения на сайте
Ну да, осталось ещё электрибу в рулетку выигрывать и тоннами её грузить
Tt7
Tt7 27.04.2012 13:37
37863 сообщения на сайте
Albina
Albina 27.04.2012 14:02
64702 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.