Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Возврат PVN К списку тем

Возврат PVN
Вопрос в следующем: Латвийская компания А покупает у латвийской компании В сахар. Нужно ли удостовериться, что компания В не исчезнет через какое-то время или не уплатит в бюджет PVN? Может ли компания В повлиять на возврат PVN компании А?Компания А весь сахар продает на экспорт, поэтому будет регулярно запрашивать возврат PVN.
Valerolium
Valerolium 15.05.2012 15:17
18 сообщений на сайте

Ответы (6)

Надо обязательно проверять как НДС плательщика перед каждой покупкой.
Я через ЕС сайт проверяю и распечатываю, очень удобно там и дата запроса видна.
Если на момент возврата они не будут плательщиками-на Вас это уже не сможет повлиять.
Krast
Krast 15.05.2012 15:21
1902 сообщения на сайте
Т.е. PVN мне вернут по-любому? Даже если это компания его не заплатит в бюджет и пропадет с горизонта? Главное, как я понимаю, чтобы компания в момент сделки была PVN плательщиком?
Valerolium
Valerolium 15.05.2012 15:27
18 сообщений на сайте
Вы же не отвечаете за дальнейшую судьбу этой компании
Конечно, плохо смотрят, если эти предприятия связанные или какая-нибудь седьмая вода на киселе
Krast
Krast 15.05.2012 15:34
1902 сообщения на сайте
А каков риск, что сделку признают недействительной?
Valerolium
Valerolium 15.05.2012 15:38
18 сообщений на сайте
Даже если это компания его не заплатит в бюджет и пропадет с горизонта, тогда и могут признать недействительной.
Albina
Albina 15.05.2012 15:41
64702 сообщения на сайте
tieši tā neatzīst ja pazūd, nenoticis darījums
Linete
Linete 15.05.2012 15:50
2983 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.